Город Страна и мир Съезд экскурсоводов Сибири пройдёт в Алтайском крае

Съезд экскурсоводов Сибири пройдёт в Алтайском крае

Экотуризм — одна из центральных тем для обсуждения.

Съезд экскурсоводов Сибири пройдёт в Алтайском крае. Экотуризм станет одной из центральных тем для обсуждения, сообщило ИА «Интерфакс».

Поучаствуют в съезде эксперты из Москвы, Екатеринбурга, Кемерово, Горно-Алтайска и Барнаула. Спикерами выступят учёные и экскурсоводы представители географического общества России и заповедных территорий Алтая, общественных объединений и экспертных центров.

Мероприятия пройдут на двух площадках — в Алтайском государственном университете и в центре «Мой бизнес».

Основные темы посвящены экомаршрутам и экотуризму: экскурсионные маршруты на особо охраняемых природных территориях — актуальный тренд познавательного туризма. Участники съезда узнают о новых подходах в экотуризме на примере первой в России подводной экотропы в Алтайском биосферном заповеднике. Также на съезде будут говорить об успешных практиках Агентства стратегических инициатив по развитию экотуризма и архитектурно-этнографических экспозициях Кузбасского музея-заповедника.

Кроме того, на съезде презентуют новые региональные путеводители — «Путешествуй по Алтайскому краю» и «Пешком по Барнаулу». Бесплатные издания подготовил Туристский центр Алтайского края и региональное управление по развитию туризма и курортного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления