Город Страна и мир Эксперт рассказал, какие страны Евросоюза будут рады российским туристам

Эксперт рассказал, какие страны Евросоюза будут рады российским туристам

Некоторые страны Евросоюза ранее объявили о возможности въезда для российских туристов.

Спрос на туризм этим летом ожидается в странах Евросоюза, некоторые из них будут приветствовать россиян как никогда, сказал в интервью РИА Новости глава Европейской ассоциации по туризму ETOA (это ассоциация, объединяющая порядка 1,2 тысячи членов, в том числе туроператоров, отели, представителей достопримечательностей, среди которых как мировые бренды, так и локальных независимые компании. Ассоциация сотрудничает с представителями власти, чтобы создавать устойчивую бизнес-среду в сфере туризма в Европе.) Том Дженкинс, сообщает РИА Новости 12 мая.

«Люди с вакциной будут приветствоваться в нескольких направлениях. Греция и Мальта дали понять, что они будут рады людям с прививкой, а также с отрицательным тестом на коронавирус», — говорится в сообщении.

При этом все подобные разговоры сейчас происходят «на фоне спроса на путешествия этим летом». Яркая характеристика российских туристов состоит в том, что «они менее всех на планете боятся», констатировал Том Дженкинс.

«Я думаю, этим летом будут моменты, когда страны будут приветствовать российских туристов так, как они не приветствовали их раньше», — заключил эксперт.

Некоторые страны Евросоюза ранее объявили о возможности въезда для российских туристов. Так, Греция с 14 мая отменит ограничения на въезд иностранных туристов, включая российских, на карантин их помещать не станут, санитарные протоколы в гостиницах почти не будут отличаться от прошлогодних, сообщили РИА Новости в туроператоре «Tez Tour Греция».

Власти Кипра разрешили въезд туристов из России с 1 апреля. Однако в начале мая выяснилось, что министерство здравоохранения страны оставило Россию в «красной» категории стран по эпидемиологическому риску – пассажирам из России нужно сдавать два теста на коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления