Страна и мир Фокин повторно уволил сотрудника, по заявлению которого на него возбудили уголовное дело

Фокин повторно уволил сотрудника, по заявлению которого на него возбудили уголовное дело

Также по решению совета директоров уволили весь отдел службы безопасности.

Генеральный директор Забайкальской топливно-энергетической компании Константин Фокин повторно уволил начальника службы безопасности Евгения Рыбакова, после заявления которого в правоохранительные органы на Фокина возбудили уголовное дело. Об этом 1 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил Евгений Рыбаков.

«Вчера мне вручили уведомление о сокращении. Оказывают давление, например, у меня забрали рабочий компьютер. В командировки по краю отправляют на маршрутных такси, поезде, хотя раньше для этого предоставляли служебную машину. Сейчас у меня есть два месяца, чтобы подумать что дальше делать. В любом случае, я не собираюсь идти на поводу у Фокина», – сказал Рыбаков.

Он добавил, что уволили не только его, но и весь штат службы безопасности по решению совета директоров: «Службу я создавал с нуля, сейчас в ней работают пять человек. Может, у него (Фокина – ред.) оптимизация такая, я не знаю, как предприятие будет работать без службы безопасности. В уведомлении написано, что такое решение принял совет директоров».

Евгения Рыбакова увольняют второй раз. После первого увольнения он подал в суд и восстановился в должности по решению суда.

Ранее стало известно, что против Константина Фокина возбудили уголовное дело из-за невыплаты заработной платы сотрудникам более двух месяцев.

Редакция «Чита.Ру» 1 июня опубликовала текст на тему конфликта сотрудников компании с руководством, в котором перечислены акты ухудшения финансового положения компании и массовые увольнения работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления