Страна и мир Власти Забайкалья ведут переговоры с Китаем по решению проблемы с очередью из фур на МАПП

Власти Забайкалья ведут переговоры с Китаем по решению проблемы с очередью из фур на МАПП

В конце июня — начале июля был увеличен штат прикомандированных сотрудников на МАПП

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края продолжает вести переговоры с китайской стороной по решению проблемы с очередями из фур на МАПП в Забайкальске. Об этом ИА «Чита.Ру» 16 июля рассказали в пресс-службе министерства.

Ранее в редакцию ИА «Чита.Ру» обратился перевозчик, который пояснил, что даже после визита на МАПП комиссии во главе с заместителем министра планирования края в начале июня ситуация никак не изменилась. По его словам, китайская сторона, наоборот, принимает все усилия по сокращению очереди и выпускает около ста машин в сутки, а проблемы возникают на российской стороне.

«Пути решения проблемы на МАПП «Забайкальск» озвучены министерством на совместной пресс-конференции с представителями Федеральной таможенной службы. Министерство продолжает вести переговоры с китайской стороной для ускорения процесса пропуска через границу. В то же время со стороны контрольных органов, например, Читинской таможни, осуществляются меры по повышению качества работы. Так, в конце июня — начале июля был увеличен штат прикомандированных сотрудников на МАПП», — пояснили в пресс-службе.

В начале июня стало известно, что перед МАПП «Забайкальск» образовалась двухкилометровая пробка из более чем ста фур. Позже в пресс-службе Читинской таможни заявили, что машины стоят в пробке из-за пандемии коронавируса, а задержек в работе со стороны МАПП нет.

25 июня в минпланирования прошла пресс-конференция, на которой министр Илья Акишин заявил, что власти Забайкальского края предложили представителям китайского автономного района Внутренняя Монголия открыть на МАПП «Маньчжурия» пункт отдыха для водителей из России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления