Страна и мир МЧС и правительство Забайкалья не знают, будут ли эвакуировать в регион беженцев с ДНР

МЧС и правительство Забайкалья не знают, будут ли эвакуировать в регион беженцев с ДНР

Врио главы МЧС России поручил определить регионы, готовые принять беженцев.

Правительство Забайкалья и краевое управление МЧС России не в курсе, будет ли регион принимать беженцев из Донбасса. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 февраля сообщили представители пресс-служб.

Временно исполняющий обязанности главы МЧС России Александр Чуприян поручил определить регионы, готовые принять беженцев из Донбасса. Правительство России по поручению Путина выплатит беженцам из Украины по 10 тысяч рублей.

В пресс-службе МЧС сообщили, что не владеют информацией и сослались на то, что это решение принимает правительство края.

В пресс-службе правительства рассказали, что информации о составе регионов, которые разместят у себя беженцев, пока нет, и посоветовали адресовать вопрос в МЧС.

Режим чрезвычайной ситуации в связи с прибытием беженцев из Украины действовал в Забайкалье с 25 июля 2014 года по 20 января 2015 года. В общей сложности в Забайкальский край приехали почти 1,3 тысячи беженцев с юго-востока Украины. Для их пребывания было открыто несколько пунктов временного размещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления