Страна и мир Председатель КНР призвал обеспечить безопасность на северной границе Китая

Председатель КНР призвал обеспечить безопасность на северной границе Китая

«Мы должны видеть ситуацию в целом, наблюдая за деталями, быть более внимательными к предстоящим трудностям».

Председатель КНР, генеральный секретарь ЦК КПК (Центральный комитет Коммунистической партии Китая) и председатель Центрального военного совета Си Цзиньпин, делегированный в парламент КНР – Всекитайское собрание народных представителей (Всекитайское собрание народных представителей — высший законодательный орган (парламент) Китайской Народной Республики, согласно Конституции КНР — высший орган государственной власти страны. В состав ВСНП входят депутаты, избранные от провинций, автономных районов, городов центрального подчинения и вооружённых сил.) (ВСНП) от сопредельного с Забайкальским краем Автономного района Внутренняя Монголия (АРВМ), призвал обеспечить безопасность и стабильность на северной границе Китая. Об этом сообщил китайский таблоид Global Times.

«Мы должны видеть ситуацию в целом, наблюдая за деталями, быть более внимательными к предстоящим трудностям, сохранять стратегическую перспективу и принимать эффективные меры для защиты от всех видов рисков и скрытых опасностей в работе, связанной с национальными делами, и обеспечения безопасности и стабильности на северной границе нашей страны», — цитирует издание китайского руководителя, который 5 марта со своими коллегами-депутатами из делегации АРВМ принял участие в дискуссии на пятой сессии ВСНП 13-го созыва в Пекине.

Си Цзиньпин в выступлении «Укрепление чувства общности китайского народа для совместного строительства Великой Родины и создания лучшей жизни», посвящённом национальной политике, отметил, что Внутренняя Монголия как пограничный район, в населении которого широко представлены этнические меньшинства, несёт большую ответственность за сохранение этнической солидарности и стабильности нашей границы.

Внутренняя Монголия — автономный район на севере Китайской Народной Республики, который граничит с Забайкальским краем. Основное население региона — ханьцы (китайцы). Во Внутренней Монголии проживает 49 национальных меньшинств, совокупно составляющих приблизительно одну пятую её жителей. Согласно переписи 2020 года, во Внутренней Монголии проживало 24,049 миллиона человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления