Страна и мир Гурулёв о боях на Украине: «Батальон проходит квартал за сутки. Задача — вывести мирных»

Гурулёв о боях на Украине: «Батальон проходит квартал за сутки. Задача — вывести мирных»

Депутат объяснил, почему бои затягиваются.

Депутат Госдумы от Забайкальского края, член комитета по обороне, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулёв рассказал, как проходят военные действия на Украине и почему бои затягиваются. Детали спецоперации он объяснил в прямом эфире на Первом канале от 13 марта.

«Мы идём по улицам, штурмовой отряд — это батальон. Батальон в сутки может проходить квартал, чтобы его нормально взять и не понести потерь. Мирные жители выскакивают как раз там, где заходят штурмовые отряды. Главная задача — аккуратно вывести их и доставить до безопасных мест. Мирные же сидят в подвалах без еды и воды, их надо вывести — это момент тормозит», — рассказал Гурулёв.

Депутат пояснил, что второй фактор, замедляющий прохождение армии России, — чёткое следование боевому уставу: «Если мы взяли сегодня Волноваху, то не можем сразу двигаться к следующему населённому пункту. Группировке нужно поставить передовой отряд, зарядиться, заправиться, поесть горячего, элементарно поспать. Люди тоже имеют какой-то коэффициент прочности. Всё должно идти последовательно, по военной науке. Она прописана в боевом уставе. Если по нему чётко работать, всё получится при крайне минимальных потерях».

Утром 24 февраля Владимир Путин выступил со специальным обращением, в котором объявил о военной операции в Донбассе. В ответ многие страны ввели против России различные экономические санкции, курс рубля резко упал, многие компании приостановили работу в России. «Чита.Ру» в ежедневном режиме ведёт онлайн о происходящих событиях, связанных со специальной военной операцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления