Страна и мир Яхту бывшего владельца СУЭК арестовали в Италии

Яхту бывшего владельца СУЭК арестовали в Италии

Яхта «A» водоизмещением почти 13 тысяч тонн считается крупнейшим мотосейлером в мире.

Финансовая гвардия Италии наложила арест на яхту, относящуюся к активам бывшего основного бенефициара (Бенефициар — человек, который прямо или косвенно владеет юридическим лицом и оказывает существенное влияние на него.) СУЭК Андрея Мельниченко, стоимостью свыше полумиллиарда евро, сообщило РИА Новости со ссылкой на источники в итальянском силовом ведомстве.

Яхта «A» водоизмещением почти 13 тысяч тонн считается крупнейшим мотосейлером в мире. Её спустили на воду в 2008 году в германском Киле. Судно спроектировал французский промышленный дизайнер Филипп Старк.

«В дополнение к тому, что уже сообщалось в последние дни, заморожено судно стоимостью около 530 миллионов евро, находящееся на стоянке в порту Триеста, которое относится к имуществу Андрея Игоревича Мельниченко, находящегося под санкциями», — говорится в сообщении от 12 марта.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия компании расположены в 12 субъектах Федерации. В Забайкальском крае СУЭК представлена разрезами «Апсатский», «Восточный» и «Харанорский». 10 марта СУЭК сообщила, что попавший в санкционный список ЕС Андрей Мельниченко вышел из совета директоров угольной компании.

На основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI) Мельниченко занимает шестое место в списке российских миллиардеров. Его состояние — 19,5 миллиарда долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления