Страна и мир Владелец турагентства в Чите: В кризисы туры дорожают не так сильно, как продукты

Владелец турагентства в Чите: В кризисы туры дорожают не так сильно, как продукты

Стоимость туров по России пока не поднялись.

Директор турагентства «Магеллан» Олег Осипов 18 марта рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру», что стоимость туров по России пока не увеличилась, а также туроператоры в ближайшее время ожидают открытия зарубежных направлений.

«Сейчас «Пегас» сформировал туры по Москве, Санкт-Петербургу, Сочи, Камчатке, Тюмени, Крыму, Алтаю, Белокурихе. Стоимость по России не возросла. [...] Сейчас решается вопрос о том, чтобы самолёты летали за рубеж. Несколько стран на уровне посольств дали гарантии России о том, что не будут никакие действий с самолётами осуществлять — это Венесуэла и Куба, Шри-Ланка. Куба и Венесуэла до этого популярностью пользовалась. Буквально позавчера Вьетнам отменил карантин и вернул безвизовый въезд для россиян на 15 дней. Мы ждём, что в ближайшее время откроется Вьетнам, Турция, Венесуэла, Египет, Куба», — рассказал Осипов.

Он добавил, что стоимость международных туров будет зависеть от стоимости валюты, она быстро не возрастёт: «Когда кризисы происходят, всегда изначально идёт всплеск цен. Но обычно туроператоры договариваются с отелями о каких-то ценах. В 2014, 2020 году туры не так сильно возросли, как продукты в нашем холодильнике».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления