Страна и мир ЛНР в ближайшее время может провести референдум по вхождению в РФ

ЛНР в ближайшее время может провести референдум по вхождению в РФ

Об этом заявил глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

В ближайшее время на территории ЛНР может пройти референдум по поводу вхождения в состав России, заявил глава республики Леонид Пасечник.

— Я думаю, что в ближайшее время на территории республики будет проведён референдум, на котором народ реализует своё абсолютное конституционное право и выскажет своё мнение по поводу вступления в Российскую Федерацию. Я почему-то уверен, что это именно так и будет.

Потому что подавляющее большинство жителей Луганской Народной Республики, проживая 8 лет под постоянными обстрелами, находясь в экономической и политической блокаде и переживая все те ужасы и издевательства, которые над нами здесь творили украинские националистические батальоны, чувствовали поддержку от Российской Федерации, за что им в очередной раз огромное спасибо, с одной надеждой и мечтой в сердце стать частью РФ и вернуться, как говорили, в свою родную гавань и наконец-то начать работать на одно большое светлое будущее, — сообщил Леонид Пасечник 27 марта журналистам.

О провозглашении Донецкой и Луганской народных республик на юго-востоке Украины стало известно в 2014 году в результате массовых протестов против руководства страны, пришедшего к власти после Евромайдана. С тех пор на этих территориях протекает вооружённый конфликт.

В результате подобного референдума, прошедшего 16 марта 2014 года в Крыму, полуостров был провозглашён российской территорией.

Ситуация в Донбассе вновь начала активно обсуждаться на международном уровне с конца прошлого года, когда в зарубежных СМИ стали появляться сообщения о планах вторжения РФ на Украину. В январе Россия объявила о масштабных военных учениях на границе с Украиной.

Напомним, 21 февраля Владимир Путин принял решение, что Россия признаёт ДНР и ЛНР в административных границах республик, а 24 февраля по приказу президента России на территории Украины началась военная операция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления