Страна и мир Выросли транзитные перевозки через Забайкальск

Выросли транзитные перевозки через Забайкальск

Не помешали даже жёсткие ограничения.

Грузовой поезд.

Рост транзитных грузовых перевозок через крупнейший сухопутный КПП Забайкальск — Маньчжурия зафиксировали в первом квартале 2022 года в условиях жёстких профилактических ограничений из-за пандемии. В первом квартале 2022 года через КПП Забайкальск — Маньчжурия проследовало 1 011 составов по маршруту Китай — Европа, что по сравнению с аналогичным периодом 2021 года больше на 35,5%, сообщает Синьхуа.

В сообщении приводятся слова заместителя начальника второй дежурной бригады пограничного пункта пропуска Маньчжурия Хао Яосюня, что в условиях пандемии в Маньчжурии осуществляется бесконтактная проверка грузов, процедура проверки целого состава занимает не более 20 минут.

Парный с Забайкальском КПП Маньчжурия расположен в западной части Хулун-Буирской равнины в сопредельном с Забайкальским краем автономном районе Внутренняя Монголия, этот КПП — крупнейший сухопутный порт на китайско-российской границе.

В 2022 году исполнится десятая годовщина со времени запуска грузоперевозок по маршруту Китай — Европа через КПП Маньчжурия. Через него проходят железнодорожные маршруты Китай — Европа, которые следуют в 28 городов 13 стран мира и соединяют их с более чем 60 китайскими городами, включая Чанша, Гуанчжоу, Сучжоу, Ухань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления