Страна и мир

Чистку рядов от взяточников и коррупционеров начала компартия Китая

В преддверии ХХ съезда компартии Китая Си Цзиньпин активизировал усилия по отсеиванию коррупционеров

Коммунистическая партия Китая (КПК) исключила главного бухгалтера государственной компании PICC Property and Casualty Co Шэнь Дуна, обвинив его в незаконной деятельности и получении взяток, сообщило агентство Reuters со ссылкой на Центральную комиссию КПК по проверке дисциплины.

В феврале 2022 года надзорный орган КПК по борьбе с коррупцией завершил проверку учреждений, включая центральный банк, регулятор банковской и страховой деятельности, фондовые биржи, коммерческие банки и компании по управлению активами, что стало первой в стране скоординированной проверкой сектора с 2015 года.

Центральная комиссия начала расследование в отношении Шэнь Дуна в декабре 2021 года, когда он был отстранен от должности вице-президента страховой компании. Партийное ведомство сообщило в заявлении на своем веб-сайте, что Шэнь серьезно нарушил дисциплину коммунистической партии, вел незаконную деятельность и подозревался во взяточничестве.

Комиссия по проверке дисциплины также заявила, что проводит расследование в отношении бывшего главы департамента денежно-кредитной политики центрального банка Сунь Гофэна по подозрению в серьезных нарушениях дисциплины и законов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления