перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Сервис ноль, местные — хамло»: честные рассказы туристов об отдыхе на российском юге

14 июля 2022, 08:00
Гость
Гость
18 июля 2022, 19:13
Одним словом - жопа, а не отдых в России
Гость
16 июля 2022, 22:06
Отдыхали в июне 2022 года, недалеко от Сочи, посёлок Лоо, пляжей хороших там практически нет, как говорят местные всю гальку вывезли во время стройки на Олимпиаду, сервиса ноль, кругом одни столовки, ценник на человека в среднем 1000 руб за обед,фрукты хоть и везут дешевые из Херсона, но перекупщики не дают им ,,жизни», все фрукты овощи были иногда дороже чем в Москве!Цены на все завышенные, сервиса ноль, хорошо хоть море было чистое и народу мало…
Гость
16 июля 2022, 17:42
Что Крым,что Сочи и Адлер не стоит их сравнить с уровнем сервиса Турции,Таиланда,Египта. Там никогда не будет как в зарубежных курортах,так как конкуренции в заграничными туристами у российских курортах нету. На российские курорты только россияне едут, поэтому считается, что для своих и так сойдёт.
Гость
16 июля 2022, 17:20
Ездила отдыхать и работать в ст.Голубицкую(Азовское море) Темрюкский район,Темрюк.Не кому не посоветую такой отдых,за три месяца,три раза была на море.Море грязное,туалет грязный и вонючий,цены в отеле от 2500 за человека.Вообщем я потратила больше чем заработала.
Гость
16 июля 2022, 16:22
По два раза в год в Сочи ездим, всем довольны очень. Главное всё спланировать и не ехать по путёвкам, а самим бронировать и билеты покупать, какие и куда устраивают... 60000 с проездом, тратами всеми и гостиницой за одного на три недели( Лазаревское)- что тут дорогого то?)
Гость
16 июля 2022, 16:13
всегда отдыхали на Черном море, и не а одном месте а объездили всё почти побережье, всегда было айс. Т.к. заграницу не признаём в принципе, и делать там нехер А свинья везде грязь найдёт. При желании можно и к столбу докопаться.
Гость
16 июля 2022, 14:06
Едьте все заграницу,дайте местным отдохнуть.Приезжие всё загадили сами.
Гость
16 июля 2022, 14:00
Отдых в России ??нет спасибо
Гость
16 июля 2022, 06:34
Вот уже 4 года как местная теперь,из Краснодара.Скажу честно побережье полное га...о везде. Народ того хуже...То жара, то ливни всё уходит под воду,потом вонь жуткая и комарьё. Лучше в Турцию через Грузию
Гость
16 июля 2022, 05:57
Были с семьёй в Абхазии.Море чистое в Сухуме,народу не очень много по сравнению с Сочи.В Сухуме,конечно,побережье не очень красиво,ремонт нужен зато спокойно,чистое море,лежаки бесплатные но не везде.Народ гостеприимный,воздух чистый,цены приемлемые.Минусы:на дорогах много лихачей,ПДД не соблюдаются, ремни безопасности отсутствует,по дороге на пробках полно обоченников,машину поцарапал из-за них.Природа ,горы,скалы,водопады, озера.....очень красиво.Советую отдохнуть в Сухуме.
Гость
16 июля 2022, 04:46
Отдыхала в июне в п. Лоо. Всё замечательно, цены приемлемые. Вода в море чистая. Хозяева гостеприимные. Все ок. И не надо поливать грязью наш юг. Не нравится-не ездите
Гость
15 июля 2022, 21:34
Джубга, вчера вернулись. Море грязное и холодное, шведский стол, который не обеспечивает отдыхающих едой, аквапарк, который не подготовлен для отдыхающих- можно перечислять бесконечно. Так и не поняли за что дерут деньги?
Гость
15 июля 2022, 19:44
Вода в Сочи, чистой не может быть априори! Очистных сооружений нет по всему побережью,прямой сток.
Гость
15 июля 2022, 16:43
Такое впечатление, что вся Тюмень и весь Екатеринбург с окрестностями на наш юг с'ехались! Сомневаюсь, что они добавили культуры в местный колорит!
Гость
15 июля 2022, 18:38
Вот в этом вы вся. Что и требовалось доказать.
Гость
15 июля 2022, 15:37
Если отдыхать в России , то только в Дагестане . Ценовой сегмент отдыха , какой пожелаешь . Был там 10 дней с женой и дочкой и бывало что за день уходило не более 1000 р . Безумно понравилось. Море шикарное . Днём жара , ночью прохладно . Горы просто бесподобные . Но туристов очень много . Иностранных тоже . Так что чувствуешь себя прям как в своей тарелке . Отличный сервис и внимание к тебе источает
Гость
15 июля 2022, 15:10
Алушта, начало июля 2022г. Жильё: частный сектор, двухкомнатный гостевой дом без кондиционера, с кухней, санузлом и внутренним двориком- 34000 за 12 дней на 4 человека. Средний чек в столовых- 850р. с человека, в кафе и ресторане- 1500р. без спиртного. Продукты в магазинах (по сравнению с Питерскими) на 20-30% выше (особенно молочка и мясная продукция). Фрукты на 30-50% дешевле. Бензин АИ-95 57-59р. за литр. Море грязное, вода липкая и воняет сероводородом. Пресная вода на пляжах в душевых- есть. Набережная на ремонте. Наплыва туристов не наблюдается.
Гость
15 июля 2022, 15:35
Если отдыхать в России , то только в Дагестане . Ценовой сегмент отдыха , какой пожелаешь . Был там 10 дней с женой и дочкой и бывало что за день уходило не более 1000 р . Безумно понравилось. Море шикарное . Днём жара , ночью прохладно . Горы просто бесподобные . Но туристов очень много . Иностранных тоже . Так что чувствуешь себя прям как в своей тарелке . Отличный сервис и внимание к тебе источает .
Гость
15 июля 2022, 07:27
Подтверждаю - отношение к туристам МЕРЗКОЕ, цены - КОНСКИЕ, как у нас на Сахалине. Вывод - лучше за границей отдыхать !!! А эти жлобы пусть захлебнутся от жадности!!!
Гость
15 июля 2022, 18:41
Так и не едьте к нам на Кубань, конские цены из-за приезжих, местным уже житья нет
Гость
15 июля 2022, 05:48
Ну нет, хоть Турция и подорожала, но в этом году ей альтернативы нет никакой. На наши юга за ротовирусом, конскими ценами и отвратительным сервисом не поеду. Два раза сдуру слетели на как и в Крым и хватит экстрима. Плюс жуткое грязное море
Гость
15 июля 2022, 01:43
Была недавно в Адлере, ну что -цены в магазине как везде в России, рестораны дорого, опять таки как везде. Экскурсии дорогие, пляж узкий, неудобный, море в конце июня холодное, грязное, лежаки дорогие!! Погода нестабильная! Полдня дождь, полдня жгучее солнце! Была в 3*, не соответствуют, видимо куплены! Вывод:дорого, скучно, сервис так себе! За границей вместо Было намного лучше.
Гость
14 июля 2022, 23:34
Больше половины отзывов-заказные!!! Сам с Ростова,бываю по работе и в Крыму и на побережье Кубаноидном! Цены завышены на всё!!! Сервис отстой!!!
Гость
14 июля 2022, 21:48
В Анапе вообще экологическая катастрофа - море второй год не может очиститься от канализационных отходов. И никто этим не занимается.
Гость
14 июля 2022, 17:06
В Сочи без путевок лучше не соваться Обойдется так Лучше в Турцию дешевле и фрукты овощи можно объесться В Сочах на сезонные фрукты и овощи одинаковые и на что то дороже чем в Москве На пляжи не соваться выгоняют Не понятно от водоемов 150 метров не могут быть частными Но там законов нет и для них не писано Бродят какие то клоуны казаки с нагайками крутят как перед скотом Частного охранника с дубинкой за такое поведение привлекают к закону Вэтих краях как были шпанские порядки от 90х так и остались С пляжей выгоняют вообще непонятные с бейджиками как со своего огорода Квартиры поднимаются до 130 тыс в месяц Скорей бы решились построить федеративные зоны отдыха Бежать от этих Краснодарских бесприделов Больше туда не ногой Самого себя унижать Ради чего Моря ?Море везде можно найти А у нас Северная страна Люди едут поесть витамины и не по той цене что в Москве или на Камчатке
Гость