Страна и мир Россия перестала выдавать биометрические паспорта за границей

Россия перестала выдавать биометрические паспорта за границей

МИД РФ объяснил, что это временная мера

Причина принятия ограничений на выдачу документа не уточняется
Источник:

Россия приостановила выдачу паспортов нового образца, срок действия которых составляет 10 лет, за границей. Об этом сообщили на консульском информационном портале МИД РФ.

Ограничение начнет действовать с 26 августа, на какой срок вводится такая мера — неизвестно. При этом выдача загранпаспортов на пять лет будет осуществляться в обычном порядке.

Обновлено.

Выдача биометрических заграничных паспортов приостановлена в связи с необходимостью переформатирования электронного носителя, пояснили в телеграм-канале консульского департамента МИД России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Презервативы отменили, что ли? Почему мамами становятся 16-летние
Елена Раздобреева
Редактор
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Почему Гурулев ужаснулся больнице в районе? Редакторы «Чита.Ру» об оптимизации, родах вдалеке и решении проблем
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления