перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«А говорили, будешь после переезда дворником работать»: менеджер рассказал, как получил место в казахской IT-компании

10 октября 2022, 11:00
Гость
Гость
10 октября 2022, 20:34
И что? Уехали и скатертью дорога. В Казахстане как и в любой национальной республике есть такое понятие как кумовство, почему многие и уезжают откуда т.к. без д.Баира (Бурятия в частности) нормальную должность не видать какими бы знаниями в виде диплома, опыта и знаний не имели. Так что если устроились хорошо то Вам просто повезло! Суть в том что Ваши потомки , если не породнитесь с влиятельной семьёй, будут работать за копейки на кого то или выход только собственный бизнес. А так все кто знает эту особенность кумовства, едет туда где ценят ум и креативность!
LuBu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 14:43
несколько лет назад знакомые родню оттуда вывозили.Все у вас еще впереди))))
Гость
10 октября 2022, 14:05
Такое ощущение, что под каждой подобной новостью собираются злые агрессивные товарищи, которые и рады бы уехать, но не могут. Вот и изливают свою желчь на тех, кто смог. А если у них на новом месте еще и что-то уже получилось - так вообще пиши-пропало, ушат помоев выльют. Своей жизнью и страной заняться не пробовали? Что вам до этих поуехов? Выж все сами прекрасные успешные самодостаточные люди?
Гость
10 октября 2022, 12:44
Это реклама? Кому суждено что, то и будет. Тем кто убежал должен понимать что вернуться вряд ли получится, а если и вернуться то Вашим потомкам никогда не работать в госслужбе и органах, т.к будет печать: в крови склонность к предательству!
Гость
10 октября 2022, 14:22
А это прямо мечта - работать на госслужбе и в органах. Глаза раскройте. Или очки протрите. 21-й век на дворе.
Гость
10 октября 2022, 19:34
А как определить кому что суждено? И кто присуждает?
Гость
10 октября 2022, 12:18
Дворник и будет работать дворником… в лучшем случае сторожем.
279627650

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 11:47
Что-бы продолжали бежать из России,но скоро эйфория пройдёт,начнутся претиснения и учение Казахского языка.
Гость
10 октября 2022, 13:39
Чисто для справки - учить язык страны, в которой ты живешь - это нормально. Это тебе самому необходимо для комфортного проживания. В конце концов, чтобы понимать, о чем в реале местные треплются.
279627650

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 20:43
Гость
10 октября 2022, 13:39
Чисто для справки - учить язык страны, в которой ты живешь - это нормально. Это тебе самому необходимо для комфортного проживания. В конце концов, чтобы понимать, о чем в реале местные треплются.
Я в том смысле что будут заставлять на Казахской мове гутарить.
Гость
17 октября 2022, 22:39
10 октября 2022, 20:43
Я в том смысле что будут заставлять на Казахской мове гутарить.
Вы же заставляете таджиков на русском говорить. Хотя это конечно же другое (с)
Гость
10 октября 2022, 11:38
А, если повторятся волнения в Казахстане, наши вряд ли уже помогут? Куда бежать будете?
279627650

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 11:56
Предатели везде нужны.
Гость
10 октября 2022, 14:01
Если повторятся волнения в Казахстане, скорее всего, как и в первом случае, власти сделают правильные выводы и пойдут на встречу своему народу. Как в первом случае - снизили необоснованно поднявшиеся цены на газ, и сняли с постов зажравшихся представителей клана Назарбаева. Казахи, между прочим, своего добились. Но и руководство страны их слышит. А когда между властью и населением есть РЕАЛЬНЫЙ диалог (а не постановочные прямые линии раз в год) - никакие внешние деструктивные силы стране не страшны. Потому что они изначально будут проигнорированы и подавлены тем же населением, довольным жизнью в своей стране.
lolikchit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 11:08
Зачем эта информация?
ВиталяНаливайкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2022, 11:37
Если считаете её неинтересной, бесполезной или бессмысленной - просто не читайте и пройдите мимо - никто ведь не заставляет.
Гость
15 октября 2022, 14:03