перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Кто-то с бодуна крикнул». Военные эксперты — о возвращении двухгодичного срока службы в армии

4 ноября 2022, 09:00
4 ноября 2022, 18:57
Кто-то крикнул из ветвей, жираф большой - ему видней. (В.С. Высоцкий)
4 ноября 2022, 10:38
А как же профессиональная армия? Вроде к ней стремились, уменьшая срок службы. Вообще надо уменьшать срочку до полугода, а потом кого заинтересовала служба, заключает контракт и продолжает обучение и работает уже за деньги. А если не можете набрать достаточное количество людей на контракт, так делайте зарплаты хорошие, привилегии всякие, и народ потянется, особенно в мирное время. А два года срочки это десять шагов назад, если конечно ещё стоит на повестке проф армия.
Гость
4 ноября 2022, 15:48
Ну если такая петрушка пошла, то мобилизованным надо ещё год доучиться и потом только на передовую? А кто вообще не служил - два года?
Гость
4 ноября 2022, 18:28
Ну нет - учиться подметать да плац лопатой скрести 2 года нужно минимум, а научиться умирать можно и за неделю
Гость
4 ноября 2022, 19:38
Инициатор Гурулев. Будет кому вручную окопы и капаниры копать и по плацу строевой шаг отрабатывать. И стрельнуть за два года раза три по три патрона. Ааа! Устав еще можно выучить и сортир чистить научиться.
Гость
4 ноября 2022, 21:02
Респект, 2 года в самый раз, а кто пищит пусть валит, куда подальше.