Общество Страна и мир Спецоперация на Украине «Буду служить Родине, пока не умру» — забайкальца наградили орденом Мужества за участие в СВО

«Буду служить Родине, пока не умру» — забайкальца наградили орденом Мужества за участие в СВО

Воевать за Родину должен каждый, считает мужчина

Старшего лейтенанта Исропила Дзангиева наградили орденом Мужества за отвагу

Старшего лейтенанта Исропила Дзангиева из Забайкалья наградили орденом Мужества за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине. Об этом 15 ноября «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Награду бойцу вручал губернатор региона Александр Осипов. Он выступил с речью.

— Я хочу поблагодарить наших военнослужащих. Тех, кто уже делом доказал глубину, масштаб своей души, сердца. Вы вне зависимости от возраста и жизненного опыта должны быть самыми сильными, потому что по вам мы будем настраивать наши основные инструменты: государственное управление, образование, ценности и всё остальное, — приводятся в сообщении слова главы региона.

Исропил Дзангиев подчеркнул, что очень гордится наградой

В ответ Исропил Дзангиев подчеркнул, что очень гордится наградой.

— Я хотел бы еще больше таких наград получить. Это заряд на всю жизнь. Хотел бы многим людям сказать, что воевать за Родину должен каждый, это азы мужика. Если что-то случится, он должен защищать, отстаивать себя, свой народ. Для меня это символ того, что я служу Родине и буду служить, пока не умру. Орден Мужества — это символ любви к Родине, — цитирует пресс-служба правительства военнослужащего.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления