Страна и мир Китай в тестовом режиме возобновил групповой туризм для своих граждан

Китай в тестовом режиме возобновил групповой туризм для своих граждан

О безвизовом въезде в КНР групп россиян пока речи не идет

В 2020 году власти Китая запретили выезд тургруппам за границу, а также организованные путешествия по регионам внутри КНР

Китай в экспериментальном режиме с 6 февраля возобновил выездные туристические поездки для организованных групп путешественников. Об этом сообщает ТАСС.

Пассажирское направление Забайкальск — Маньчжурия через МАПП было открыто 8 января 2023 года, однако проезд разрешен только обладателям виз. До этого туристическое сообщение было закрыто китайской стороной в связи с эпидемией коронавируса в феврале 2020 года. О том, как происходило открытие границ с КНР и кто уже может путешествовать, мы собирали в одном тексте.

— Пока в одобренный властями список включены 20 стран, включая Россию. В 2020 году власти Китая запретили выезд тургруппам за границу, а также организованные путешествия по регионам внутри КНР в рамках борьбы с распространением коронавируса. Спустя три года китайские власти разрешили выезд таким группам в Аргентину, Венгрию, Египет, Индонезию, Камбоджу, Кению, Лаос, Малайзию, Новую Зеландию, Объединенные Арабские Эмираты, Россию, Сингапур, Таиланд, Фиджи, Швейцария, ЮАР, на Кубу, Мальдивы, Филиппины и Шри-Ланку, — говорится в сообщении.

О возобновлении въездного группового туризма из России в КНР сообщений пока нет. Как сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 6 февраля в одной из турфирм Читы, группы для безвизовых поездок в Маньчжурию через Забайкальск пока не набираются, так как в Китае только закончилось празднование Нового года. Однако в ближайшее время вопрос набора групп для поездок в соседнюю страну будет прорабатываться с китайской стороной.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления