Страна и мир Бэйдайхэ и Хайнань снова открылись для забайкальцев

Бэйдайхэ и Хайнань снова открылись для забайкальцев

Отдых на китайских курортах был закрыт из-за коронавируса

Цены не будут кусаться

Отдых на китайских курортах в городе Бэйдайхэ и на острове Хайнань будет доступен для российских туристов летом 2023 года после отмены связанных с коронавирусом ограничений, сообщается на сайте Министерства экономического развития региона.

— Отличную новость получили от наших туроператоров. Многие забайкальцы за время пандемии соскучились по Китаю, особенно по Желтому, Южно-Китайскому морям. Наконец, поездки туда снова можно планировать, — приводится в сообщении цитата зампреда правительства региона, министра экономики Александра Бардалеева.

Также на сайте приводится цитата директора туристического бюро «Спутник» Ирины Ермолиной, которая рассказала, что для отправки групп на моря Китая всё готово, уточняются только цены на поезда и на самолеты. С ее слов, цены не будут «кусаться» — особенно на те направления, куда удобно добраться поездом.

— Море сможет себе позволить человек со средним достатком. Хайнань, конечно, обойдется чуть дороже, — сказала Ермолина.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления