«Грязные помойки для неприхотливой биомассы». Российские туристы поделились впечатлениями от отдыха в Адлере
25 июля 2023, 09:30
Гость
25 июля 2023, 09:53
Не видел ни разу чистых помоек… чистые помойки для разборчивой биомассы-отдых на Кеноне и Арахлее.
Гость
25 июля 2023, 10:06
Прочитал несколько отзывов и сделал вывод-пишут сами местные,что бы "бабосиков" наколотить за сезон ,а остальные месяцы винишко попивать дома и ждать следующий сезон. Шашлык 1000 руб.за 100 граммов, макароны 500 руб за порцию, хлеб за 50руб.кусочек,чай 250 руб из пакетика..Хватит??? такси 10 км- 1500руб.Довольны?? Нет уж ...
Сколько людей, столько и мнений. вставлю свои 5 копеек. В каждом месте есть свои плюсы и минусы, говоря об отдыхе в Адлере, наверное не совсем правильно, сравнивать с Тайландом, Кипром, Египтом и пр. и заграница, и море другое и менталитет. Это так же как неуместно было бы сравнивать Тайданд и Черногорию, очень хорошо и там и там, но абсолютно по разному. Сравнить отдых в Адлере и другом курорте Краснодарского края не могу, так как на краснодарском побережье был только в Туапсе много лет назад и в этом году в Адлере. Буду сравнивать с Крымом, в котором за три года объехали все от ЮБК и до самых западных пляжей. Итак, каждый раз после отдыха в Крыму было желание туда вернуться, с отдыхом в Адлере такого не произошло. В Крыму не понравились только пляжи в Алупке, чрезмерно крутые спуски (с маленькими детьми было неудобно, практически круглая с яйцо, галька, без обуви больно ноги), все остальные хорошо и камень, и песок, а том числе почти белый и чистое море, с прозрачной водой, ловили и крабиком и ракушек собирали с масками, в Адлере пляжи не понравились, более мене пляж на устье реки Псоу, граница с Абхазией, остальное только минусы, море грязное, как в виде мусора, который по всему Адлеру сносят реки впадающие в море, так и в целом по прозрачности воды, маски, трубки и очки были сразу отложены в сторону, при заплывах с с берега они были бесполезны. Пляжи очень узкие.
Почему не правильно сравнивать? Отдых у моря есть отдых у моря. И если ты где-то за меньшие деньги получаешь лучший сервис - это ли не показатель для сравнения?
Почему не правильно сравнивать? Отдых у моря есть отдых у моря. И если ты где-то за меньшие деньги получаешь лучший сервис - это ли не показатель для сравнения?
Ну потому что при хорошем сервисе в Турции, Черное море, там вообще никакое, при отсутствии сервиса в Черногории море и горы там сводят с ума. Невозможно сравнить мутное Желтое море в Бэйдайхэ, с кристально чистой водой на островах в Андаманском море, но на Бэйдайхэ есть свои плюсы. В Адлере мне понравился местный колорит, которого много где нет. А цены, пюс/минус везде кусаются. Четыре года назад, средний чек за обед (ужин) на двоих в Западной Европе был около 50 евро, в этот же год в Черногории за эти деньги можно было покушать семье из 2 взрослых, 3 детей. Сейчас в Адлере такой же обед (ужин) 4000р. А хороший сервис, даже в рамках одной страны, может быть на одних курортах и отсутствовать на других (пример Китай остров Хайнань и тоже Бэйдайхэ), вопрос цены. Турция тоже сейчас подорожала. С нынешними курсами и ценами, по моему вообще понятия "отдохнуть дешево", ушло в прошлое. Где дешево? На Байкале? нет. На Арахлее, где убитый домик стоит 4000 рублей в сутки, при отсутствии какого либо сервиса?
Ну потому что при хорошем сервисе в Турции, Черное море, там вообще никакое, при отсутствии сервиса в Черногории море и горы там сводят с ума. Невозможно сравнить мутное Желтое море в Бэйдайхэ, с кристально чистой водой на островах в Андаманском море, но на Бэйдайхэ есть свои плюсы. В Адлере мне понравился местный колорит, которого много где нет. А цены, пюс/минус везде кусаются. Четыре года назад, средний чек за обед (ужин) на двоих в Западной Европе был около 50 евро, в этот же год в Черногории за эти деньги можно было покушать семье из 2 взрослых, 3 детей. Сейчас в Адлере такой же обед (ужин) 4000р. А хороший сервис, даже в рамках одной страны, может быть на одних курортах и отсутствовать на других (пример Китай остров Хайнань и тоже Бэйдайхэ), вопрос цены. Турция тоже сейчас подорожала. С нынешними курсами и ценами, по моему вообще понятия "отдохнуть дешево", ушло в прошлое. Где дешево? На Байкале? нет. На Арахлее, где убитый домик стоит 4000 рублей в сутки, при отсутствии какого либо сервиса?
Ну как "невозможно сравнить" если вы в этом же комментарии сравниваете. А то, что на российских курортах цены гораздо выше, чем условно азиатских - это факт неоспоримый, тем более если сопоставлять с качеством оказываемых услуг. Если ставить баллы в условных категориях (качество сервиса, цены, природа(море), достопримечательности), а потом оценки сложить - вот и сравнение. И оно будет не в пользу наших черноморских курортов, это несомненно. И дело не в том, где дёшево. Стоимость должна соответствовать товару/услуги. Всё. что я слышал от знакомых и не очень об Адлере - это того не стоит. Начиная от цен в кафе и столовых (я не говорю о дорогих ресторанах), заканчивая арендой лежаков на пляжах. И постоянно дорожает, и вообще, и к разгару сезона.
Гость
25 июля 2023, 10:12
Сочи с пригородами это Армения, что вы хотели?
Гость
25 июля 2023, 13:28
Очень много где была. Русский юг - это не отдых, а недоразумение. Никогда больше не поеду. И да, в Эмиратах тоже может быть так себе, если отель выберешь плохой
PS: больше мест развлечений чем в Крыму, но они рядом не стояли с некоторыми крымскими, аквапарк "Банановая республика" (между Сааки и Евпаторией), на порядок выше, "Воронцовский парк" в Алупке, нельзя сравнивать с парками в Адлере. Общепит однозначно лучше в Адлере, много разного и вкусного мяса, интересно приготовленных овощей, хорошей музыки, но в Крыму встречали более аутентичные места, кафе "Караим" или "Иоськин кот" в Евпатории. С вином тоже все гораздо лучше в Крыму, мне вообще кажется что виноделие там развивается из года в год, по крайней мере так было в годы посещения 2016, 2017 ит 2020. Цены? Цены на отдыхе всегда немаленькие. Та и здесь. В Ялте и Севастополе точно дороже чем в Адлере, по крайней мере всплыли в памяти цены за литр малины на рынке в Севастополе в 2017 году в 500 рублей за литр и те же 500 рублей на рынке Адлера в этом, а это 6 лет инфляции. Фрукты и ягоды точно вкуснее в Крыму. Климат в Крыму суше, но в Адлере тоже чувствовали себя очень комфортно. С влажностью ЮВ Азии точно не сравнить. Самолеты абсолютно не мешали. Аренда авто в Адлере развита больше и цены демократичнее. В общем если брать детей то им больше понравилось в Адлере, потому как больше развлечений, а море для них везде море, главное чтобы вода были теплая. По мне так однозначно Крым. Но если спросят хочу ли я в Адлер, скажу нет, а представится возможность поехать, скажу конечно поед
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте