Страна и мир Прямой поезд планируют запустить между Читой и Маньчжурией

Прямой поезд планируют запустить между Читой и Маньчжурией

Будут курсировать новые составы

Помимо железнодорожного сообщения, между Читой и Маньчжурией планируют запустить и прямое авиасообщение

Прямое железнодорожное сообщение планируют создать между Читой и Маньчжурией, пассажиров будут перевозить новые поезда. Об этом 28 июля сообщается в Telegram-канале «РТК "Забайкалье"» со ссылкой на и. о. министра строительства Забайкальского края Алдара Бальжирова.

— Открою небольшую тайну! Есть поручение губернатора, и вообще страна у нас развернулась на Восток. Анонсирую историю, что мы прорабатываем вопрос по маршруту Чита — Маньчжурия. Это прямой маршрут двух ж/д вокзалов. Мы хотим поставить на этот маршрут новые поезда, — сказал Бальжиров в сюжете телеканала.

Он отметил, что в Забайкалье ожидается прибытие новых железнодорожных составов, благодаря чему край станет единственным регионом России, который полностью обновил парк пригородных поездов.

Помимо прямого железнодорожного сообщения, Минстрой Забайкалья планирует запустить и прямые авиаперелеты из Читы в Маньчжурию. Сейчас в Маньчжурию можно попасть на рейсовом автобусе через Забайкальск. На самолете из Читы можно улететь в Хайлар и далее в Пекин по средам и субботам.

Минэконом России анонсировал возобновление групповых безвизовых поездок туристов в Китай.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления