Страна и мир Спецоперация на Украине «Чуть-чуть не дожил совсем». Доброволец ЧВК «Вагнер» из Забайкалья погиб на СВО

«Чуть-чуть не дожил совсем». Доброволец ЧВК «Вагнер» из Забайкалья погиб на СВО

Он работал слесарем-сантехником в УК «Лидер»

Вечный огонь в Чите
Источник:

Доброволец из Забайкальского края Сергей Козлов, которому оставалось несколько дней до отправки домой, погиб во время спецоперации. Об этом 30 августа корреспонденту «Чита.Ру» сообщил друг погибшего Евгений Кочев, информацию о гибели подтвердили в администрации Тунгокоченского района.

Сергей Козлов
Источник:

Молодой человек родился 1 ноября 1995 года в селе Ульдурга Тунгокоченского района. До девятого класса Сергей учился в Усуглинской школе, а после пошел в армию. Пройдя срочную службу, переехал в Читу, где работал слесарем-сантехником в управляющей компании «Лидер».

На спецоперацию отправился в ноябре 2022 года добровольцем в составе частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Погиб в мае 2023 года.

— Он с командиром поехал забирать ребят с передовой, в них попал камикадзе. Сергею, грубо говоря, уже домой надо было ехать, чуть-чуть не дожил совсем. У него было патриотическое воспитание, не мог в стороне остаться. Был добрым, отзывчивым, всегда помогал, знал его с детства, — пояснил Евгений Кочев.

Сергея Козлова похоронили 3 июля в родном селе Ульдурга. Ему было 28 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
ТОП 5
Мнение
Война пессимистов и романтиков. Как набережная стала причиной раздора читинцев
Руслан Симушин
Корреспондент
Мнение
«Перестаньте делить на это мое, а это не мое». Андрей Гурулев — о забайкальских властях, ипотеке, СВО и перспективах
Команда проекта «Редколлегия»
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Вмажу — мало не покажется!» Прокатилась в читинском троллейбусе и испугалась
Дарья Юринская
Автор мнения
Мнение
Почему русский мир так боится штукатура из Средней Азии?
Александр Хамраев
Корреспондент
Рекомендуем
Объявления