Страна и мир Забайкалец погиб в спецоперации спустя 5 месяцев службы. У него остались жена, трое детей и внуки

Забайкалец погиб в спецоперации спустя 5 месяцев службы. У него остались жена, трое детей и внуки

Он ушел на СВО в апреле

Владимир Шуткин пробыл на спецоперации примерно 5 месяцев

Уроженец Улетовского района Забайкальского края Владимир Шуткин погиб в спецоперации на Украине, сообщалось в официальной группе администрации городского поселения Дровянинское во «ВКонтакте». Подробности о погибшем корреспонденту «Чита.Ру» 15 сентября рассказала специалист военно-учетного стола дровянинской администрации Полина Полховская.

Владимир Михайлович Шуткин родился 17 декабря 1974 года. Жил в селе Красная Речка. Учился в Дровянинской средней школе. Позже женился, у него родились дети — две дочки и сын, а потом появились и внуки.

— Друзья и близкие звали его Вадя. Мы даже не знали, что на самом деле он Владимир. Он всю жизнь Вадя да Вадя. <…> Был очень добрым, отзывчивым, улыбчивым человеком, компанейским парнем. Семьянин хороший и муж. Дома всё обустроил. Патриотом, конечно, был. <...> Любил охотиться. Такой сильный, крепкий деревенский мужик, на которых держится страна, — рассказала Полина Полховская.

До СВО Владимир работал вахтовым методом в Иркутской области. На спецоперацию отправился в апреле этого года. Погиб 8 сентября, спустя примерно 5 месяцев службы.

Похоронят Владимира Шуткина в родном селе, дата прощания пока неизвестна.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления