Страна и мир Кинофестиваль и «Тужи» вошли в список достижений Забайкалья. За них можно проголосовать

Кинофестиваль и «Тужи» вошли в список достижений Забайкалья. За них можно проголосовать

Пока лидирует «Кука»

Кинофестиваль уже отметил юбилей

Международный кинофестиваль, курорт «Кука» и ленд-арт-парк «Тужи» вошли в список достижений Забайкалья в проекте «Россия — страна достижений». Голосование за достопримечательности ведется на сайте Достижения.РФ до 31 октября.

В голосовании достижений края лидируют курорт «Кука» и лучница Туяна Дашидоржиева — им отдали 803 и 654 голоса соответственно. На третьем месте — Забайкальский международный кинофестиваль.

Также в списке представлены Читинский дацан «Дамба Брайбунлинг», парк «Тужи», космонавт Евгений Тарелкин — уроженец поселка Первомайского — и Быстринский комбинат.

Проект организован президентской платформой «Россия — страна возможностей». В описании проекта говорится, что его цель — рассказать о том, чего уже достигла наша страна в XXI веке, дать возможность каждому ознакомиться с научным, технологическим и культурным потенциалом нашей Родины.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления