«Туалетом пользоваться умеешь?» Колонка бурятки о жизни после переезда в Москву
8 октября 2023, 11:00
Гость
10 октября 2023, 14:55
Называйте вещи своими именами ! Не "Покорение" Сибири, а Колонизация Сибири и истребление малых народов Севера ! Индейцы, золото - бусы, чукчи, пушнина - водка !
Гость
9 октября 2023, 21:58
Было бы так плохо, то не жила бы там. Не верю. У меня друзья и коллеги буряты работают и живут в Москве, Питере ничего подобного не говорят. Перевозят своих родителей, все племянники учатся в колледжах и вузах. Покупают сами жилье. Нет проблем.
Гость
20 июля 2024, 02:58
Так если нищета в республике, а только в Москве и Питере нормально, то приходится туда ехать, хотя и опасно.
Гость
9 октября 2023, 13:38
Москвичи это не русский народ. Это зажравшиеся свиньи. Всех, кто не москвич, они за людей не считают. Соответственно и у всех россиян к ним отношение особое
Гость
9 октября 2023, 11:46
А вы им что-нибудь спойте или стихи почитайте - заткнутся сразу. У бурятов музыкальный диапазон шире, чем у среднестатистического русского. Буряты слышат звуки, которые русские без спец подготовки не слышат.
Кстати, Пушкин, наше всё, был страшным лингвистическим язвой. Так уделывал всех направо и налево. Я его только за это ценю, спасибо Казинику за наводку.
Гость
9 октября 2023, 08:24
Расизм свойствен всем нациям И это печально
Гость
8 октября 2023, 22:57
все старо как мир, ниче не удивила
Гость
8 октября 2023, 22:47
таежная. озерная , степная, в трех словах было уже сказано, и не нужно выдумывать
Мне кажется, что статья, обычное, ну не враньё, а, скажем так, неправда. Есть у меня знакомый зубной врач. Приехал, выучился, работает, семья, дети и т.д. Ни разу не говорил о какой то дискриминации, плохом отношении и т.д. Ну а ежели, приехав в, проклинаемую всеми МАскву, поиезжие ведут себя несколько неадекватно, так это проблемы воспитания... Увы...
Гость
8 октября 2023, 21:05
Учился я там в Академии Управления МВД России, так ходил только в форме, без формы не пройдёшь, везде требовали паспорт, национализм там зашкаливает, после учёбы просто уволился сразу, понял что , ни кто, ни какого "хода" мне не даст. Просто пройти не возможно, какая карьера?
Гость
8 октября 2023, 16:22
У меня родители и мой дядя дружили с бурятскими семьями,помогали во всеми в гости ездили. Буряты очень тонко чувствуют отношение к ним и только с теми кому доверяют будут дружить. В онкологическом центре лежала одна буряточка .к ней ездила ее сестра. Так вот не только для сестры а для всех в палате возила бульон с особыми травками и всех поила и мы стали потихоньку кушать. И навещали тетю Надю не только родные но и другие знакомые. Среди бурят очень сильные дружеские связи. И мы все знаем какое вкусное мясо и конечно буузы.
Гость
8 октября 2023, 15:35
Для москвичей всё, что за кольцевой заграница. Я ещё в советские времен столкнулся, что они не знают где Забайкалье...
Чувак, а чё ж ты сюда то приехал? Ну и сидел бы в Забайкалье...
Гость
8 октября 2023, 15:29
Уважаемые гости столицы! Если вы посещаете в Москве японский ресторан или суши-бар - не нужно разговаривать с персоналом на японском языке. У нас, в Бурятии, его никто не учит...
Гость
8 октября 2023, 15:13
Всё сказанное правда. Я монгол , отец работал в Дубне. Ясли, детсад, школа,универ всё советское. С подобным встречался всегда и только с русскими, но есть странность, буряты приехав в Монголию ведут себя глупо, называя себя русскими и доказывая с пеной у рта как в России хорошо.
Гость
8 октября 2023, 20:50
Сам такой!
Гость
8 октября 2023, 22:11
ниче тут сказанное неправда, сказка ложь
Гость
9 октября 2023, 09:22
Гость
8 октября 2023, 22:11
ниче тут сказанное неправда, сказка ложь
Статья написана проплаченным русофобом.
Гость
8 октября 2023, 14:57
Вот ваша статейка из той самой , шайки .которая называет себя Свободная Бурятия , такую чушь пишут ,ужас, разжигают меж национальную рознь .У нас пол Агинска уехали в Питер ,в Москву и не жалуются .А кое кто по одной методичке шпарят истории
Гость
8 октября 2023, 15:21
А, это та организация, которая борется за то, чтобы "буузы" не называли "позами"? Наслышан, наслышан...
Гость
8 октября 2023, 16:02
Гость
8 октября 2023, 15:21
А, это та организация, которая борется за то, чтобы "буузы" не называли "позами"? Наслышан, наслышан...
Дак буузы они никогда и не будут позами. Они по вкусу совершенно другие. По сути буузы это фастфуд. А позы это и тесто другое не толстое с палец и фарш без замешивания в него внутреннего жира. Кто ел настоящие домашние позы никогда не променяет их на буузы.
Достижения
Свой среди своих