Страна и мир Спецоперация на Украине Главы районов Забайкалья отправятся в зону СВО, чтобы передать машины и гуманитарный груз

Главы районов Забайкалья отправятся в зону СВО, чтобы передать машины и гуманитарный груз

Это случится в ноябре

Пять глав районов Забайкалья, в том числе Улетовского, до конца ноября отправятся в зону проведения спецоперации, чтобы передать машины и гуманитарную помощь забайкальцам — участникам СВО. Об этом 9 ноября заявил глава Улетовского Александр Синкевич в прямом эфире в группе правительства региона во «ВКонтакте».

Главы районов поедут туда в составе делегации от Забайкальского края. По словам Синкевича, недавно в Улетовском районе собирали деньги, чтобы приобрести автомобили для участников СВО. В этом сборе участвовали предприниматели, представители компании «Разрез Восточный», местные жители.

— Собрали порядка 700 тысяч — для нашего района это, конечно, очень большая сумма. <...> Сейчас в ближайшее время, до конца месяца, наверное, мы составом делегации Забайкальского края — пять глав районов, я в том числе, отправимся в зону проведения СВО и будем эти автомобили и не только их, конечно, но и другой груз вручать нашим бойцам. Это очень важно, и мы получаем обратную связь от бойцов. Для них это, конечно, в плане поднятия боевого духа просто бесценно. <...> Поэтому жителям нашим хочется сказать большое спасибо, — сказал Александр Синкевич.

Он добавил, что жители Улетовского района активно участвуют в организации помощи участникам СВО, а самыми активными в этом плане оказались пенсионеры. По словам Синкевича, они приносят по 40–50 тысяч своих сбережений.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления