Страна и мир Спецоперация на Украине «Был порядочным, справедливым, надежным парнем». Доброволец из Могойтуйского района погиб в СВО

«Был порядочным, справедливым, надежным парнем». Доброволец из Могойтуйского района погиб в СВО

Он был спортсменом и волонтером

Мужчина в 2017 году демобилизовался

Житель Могойтуйского района Георгий Виневский, который отправился на СВО добровольцем, погиб 4 ноября, сообщается 18 ноября в телеграм-канале администрации района.

— В 2023 году Георгий Виневский заключил контракт на добровольной основе для прохождения службы в зоне СВО. Для нас земляков Георгий был порядочным, справедливым, надежным парнем. Для родителей, сестры, брата и родственников был надеждой и опорой, любимым сыном, братом, дядей. Для одноклассников, друзей был надежным, близким и верным другом, — говорится в сообщении.

Виневский родился 23 марта 1999 года, закончил Хилинскую среднюю школу в 2015 году. Во время учебы активно занимался футболом, волейболом, баскетболом, являлся волонтером, принимал активное участие в различных мероприятиях школы, села и района. В 2015 году поступил в Могойтуйский аграрно-промышленный техникум, в июне 2017 года ушел на срочную службу, через полгода заключил контракт, в 2019 году был досрочно уволен с военной службы в запас. После окончания срочной службы вернулся на родину, работал в различных организациях.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления