перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Дела плохи, я в военкомате»: студента-очника из МГУ забрали в армию прямо с лекции, а за ним еще двух парней. Законно ли это?

29 ноября 2023, 11:00
Гость
Гость
30 ноября 2023, 23:31
Беспредел. Идёт уничтожение умных ребят. Остаются только больные и идиоты.
Seriybrat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 13:29
Глупость какая. Парень может принести пользу Родине на своей стезе.
Гость
30 ноября 2023, 02:30
Ну шел бы в трактористы, в связи с посевной бы оставили...Из словесников должны получаться хорошие спецы по обучению ИИ А что филологически нашему народу может сказать умная недоросль?
Гость
30 ноября 2023, 00:08
Ой, какие злые мужчины, а это пишут они. Ваши, наверно, не там, вот вы и радуетесь: пусть у других дети там, а не наши. В настоящее время действительно очень много молодых людей больных и психически и физически. А молодому человеку нужно дать доучиться. Потом будет служить.
борода да да

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 01:30
В моей семье служили ВСЕ. Прадеды - казаки, деды воевали, один еще в гражданскую, второй в отечественную, отец служил, я служил, сын служил. Я не злой, я говорю, что статья явно не отражает произошедшего в действительности. Люди правильно пишут, не возьмут в армию пацана с отсрочкой, в военкоматах не самоубийцы!
Гость
30 ноября 2023, 12:41
30 ноября 2023, 01:30
В моей семье служили ВСЕ. Прадеды - казаки, деды воевали, один еще в гражданскую, второй в отечественную, отец служил, я служил, сын служил. Я не злой, я говорю, что статья явно не отражает произошедшего в действительности. Люди правильно пишут, не возьмут в армию пацана с отсрочкой, в военкоматах не самоубийцы!
ваша история не показатель у кого-то в семье мужчины были в местах не столь отдаленных и что? всем надо сидеть?
борода да да

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 23:44
Гость
30 ноября 2023, 12:41
ваша история не показатель у кого-то в семье мужчины были в местах не столь отдаленных и что? всем надо сидеть?
Это полный конец! Гость, ты сам то понимаешь Что пишешь? Не надо тебе в полнолуние писать ком-ии 😁. Родину защищать должны все! Ну кто себя Человеком считает. При чем тут преступники?!
Гость
29 ноября 2023, 20:52
Много нестыковок и придумок в статье. Зачем? Ни одного моего знакомого с законной отсрочкой ни разу не трогали. Не верю , вот и все.
Гость
29 ноября 2023, 20:46
Значит были липовые студенты. Моего дважды с военкомата посылали за справкой, что его отчислили. Иначе бы не призвали.
Гость
29 ноября 2023, 16:45
Интересно, и все психически не здоровы, как удобно
Гость
30 ноября 2023, 07:59
Вы хотите чтобы с вашим мужем офицером служил с автоматом психически не стабильный бывший студент со слабым здоровьем?
Гость
30 ноября 2023, 12:38
нет, это не удобно, жить с ментальными нарушениями тяжело
Гость
29 ноября 2023, 15:28
Конечно все это странно читать. Особенно про психическое здоровье. Что собирались сходить к врачу. Ладно один учился хотя бы,но остальные двое. Болезни ещё не придумали, забыл написать заявление на альтернативную службу, ехал на работу. Служить они сильно и не планировали.
Гость
29 ноября 2023, 12:32
А зачем отсрочка отслужит и доучится раньше в 18 лет пошли и служили приходили мужиками, а не то что теперь то маленький то не мочный даже песня была отслужу как надо и вернусь.
Гость
30 ноября 2023, 12:42
Раньше по 25 лет служили, так что не надо тут ля-ля! А надо назад к скрепам!
280801886

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 15:36
Вы служили? Хотите за спиной психа - энурезника с автоматом?
борода да да

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 12:07
Вопрос к военным, кому сейчас в войсках нужен призывник (кат. Б-4), гуманитарий, без специальности, да еще и не желающий служить? Кто из "покупателей" такого себе в часть мог забрать?
Гость
29 ноября 2023, 12:36
Пулемёт таскать, снаряды в пушку пихать, окопы рыть само то гуманитарию. И насвистывать полонез Агинского, любой "покупатель" рад.
борода да да

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 12:05
Ком-й отклонили, а жаль. Но с другой стороны становится интересно, почему отклонили. В ком-и был вопрос о проверке информации
борода да да

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 12:02
Вообще в статье много разногласий. То пацана отправили в МЧС, то номер части указан уже ВС РФ. Вообще сейчас в МЧС срочников отправляют или нет? А если большинство написанного правда, то опять возвращаемся к простой проблеме - проблема сокращения ВОЕННОСЛУЖАЩИХ в военных! комиссариатах! Сидят девочки с з/п в 18500 руб. и кидают дела призывников куда попало :( Люди, вообще, кто в курсе, что в военкоматах нет военных?
Гость
29 ноября 2023, 13:25
Зачем там военнослужащие? Это же будет опять блатной отстойник для вояк. Пусть поднимут зарплаты гражданским специалистам в военкоматах, на крайний случай приравняют к гражданским служащим и всё.
281603654

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 11:54
Чистой воды уклонисты. Добегал, что прямо с лекций загребли. А справки о его состоянии с обыкновенной поликлиники, которые у мамы дома лежат, пусть она себе их на память оставит. Есть призывная комиссия, где ставят вердикт - годен-не годен. Придет и доучится.
Гость
29 ноября 2023, 12:01
Если не привезут. В данной ситуации обязаны были дать отсрочку.
Гость
29 ноября 2023, 12:09
Сам в окопах? Дети, родственники? Или сидишь на кресле, подбздехиваешь? Тебе нужна эта СВО, ну так вали туда.
Гость
29 ноября 2023, 13:17
Гость
29 ноября 2023, 12:09
Сам в окопах? Дети, родственники? Или сидишь на кресле, подбздехиваешь? Тебе нужна эта СВО, ну так вали туда.
Да мы на даче как в окопах. Того и гляди чтоб чего то не украли.
Гость
29 ноября 2023, 11:40
Обязаны дать доучиться и получить парню диплом!!!!!
Гость
29 ноября 2023, 11:51
через 2 года доучится. И знаний побольше появится.
Гость
29 ноября 2023, 14:20
Он еще пять академов возьмёт.
281603654

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 19:10
Гость
29 ноября 2023, 14:20
Он еще пять академов возьмёт.
вместо "+", ошибочно "-"
Гость
29 ноября 2023, 11:18
Нытики и жилающие жить за счет других.
Гость
29 ноября 2023, 11:37
Молодец, красиво представился!
Гость
29 ноября 2023, 12:07
Подучи русский язык, бездарь.
Гость