Страна и мир Сити-менеджер Читы Инна Щеглова попала на открытие ледового городка в Маньчжурии

Сити-менеджер Читы Инна Щеглова попала на открытие ледового городка в Маньчжурии

В это время городок открывали и в столице Забайкалья

Власти сообщают, что делегация из Читы приняла участие в трёхсторонней российско-китайско-монгольской встрече

Руководитель администрации Читы Инна Щеглова оказалась на открытии ледового городка в китайском городе Маньчжурия. Об этом 23 декабря сообщило издание Zab.Ru, опубликовав соответствующее видео.

В Чите ледовый городок официально открывали 23 декабря. Его концепция продолжает тему празднования 370-летия забайкальской государственности. В фоторепортаже мы собрали лучшие снимки с церемонии открытия городка в Чите.

По данным источника издания, Щеглова приехала с делегацией в приграничный город 22 декабря, а обратно собирается в понедельник. Получить комментарий Инны Щегловой корреспонденту «Чита.Ру» на момент публикации новости не удалось.

При этом днём 24 декабря в telegram-канале городской администрации появилось сообщение о том, что делегация из Читы приняла участие в трёхсторонней российско-китайско-монгольской встрече, которая прошла в Маньчжурии. Основной цель визита стало восстановление утраченных за последние годы из-за пандемии торгово-экономических связей между приграничными городами трех стран.

— Важным вопросом, который также обсуждался в ходе встречи, стало развитие туризма. За 2023 год Маньчжурия приняла более 7 миллионов туристов, большая часть из которых приезжала для знакомства с элементами российской культуры, представленной в городе. Нам необходимо приложить немало усилий, чтобы туристический поток не ограничивался границами Китая, а направлялся в Забайкалье, в Читу, — привели в канале комментарий Инны Щегловой.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что 24 декабря у делегации финальный рабочий день в Китае.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления