Страна и мир «Так ждали новогоднего путешествия и получили бяку». Забайкальцы на 6 часов застряли в автобусе на границе с Китаем

«Так ждали новогоднего путешествия и получили бяку». Забайкальцы на 6 часов застряли в автобусе на границе с Китаем

Автобус просто стоял, пока другие машины пересекали границу

Жителям Забайкалья, отправившимся в Маньчжурию на январские выходные, пришлось 6 часов просидеть в автобусе — он просто стоял, пока другие машины проезжали границу. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщила одна из пассажирок автобуса.

— Шесть часов просидели в автобусе, движение никакого, от турфирмы обратная связь почти нулевая. <...> Мы голодные, не позавтракали, в туалет в автобусе тоже никто не мог сходить. <...> Сейчас вышли из автобуса. Мы только на российской границе. Мы должны были в 9 часов уже пройти. Прошел целый рабочий день у этой турфирмы, которая так плохо сработала с нами. Люди так долго ждали этого новогоднего путешествия и получили вот такую бяку в ответ за свои же деньги. <...> Наш автобус просто стоял, мимо нас проходили автобусы, мимо нас проезжали машины, — рассказала пассажирка.

Пассажиры оформляли путевки в Маньчжурию через фирму «Сам себе путешественник». В автобусе ехало примерно 36 человек. Почему он несколько часов стоял и не двигался, пассажирам не объяснили.

По данным сервиса «КонтурФокус», ООО «Сам себе путешественник» образовано в 2013 году. Директором организации является Анастасия Налабардина. На конец 2022 года выручка туроператора составила 8,4 миллиона рублей, чистая прибыль — 717 тысяч рублей.

На момент разговора путешественники находились в зоне таможенного контроля. Из-за того, что автобус задержался, пассажиры переживают, что их могут не встретить на месте. По словам одной из пассажирок, в отеле, где для путешественников забронировали номера, уже началось заселение.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления