Страна и мир Сбоит не только в России: Минцифры — о состоянии работы соцсетей

Сбоит не только в России: Минцифры — о состоянии работы соцсетей

Сотрудники ведомства устанавливают причины произошедшего

В мессенджеры не могли войти пользователи по всему миру
Источник:

В Минцифры прокомментировали сбой в работе Telegram и ряда других мессенджеров и сервисов. В ведомстве заявили, что доступ к ним уже восстанавливается.

— Мы совместно с Роскомнадзором проводим работу над установлением причины инцидента, — отметили в Минцифры. — Будем держать вас в курсе ситуации.

В ведомстве добавили, что сбой зафиксировали и в других странах.

Сбой в работе мессенджеров произошел 27 февраля примерно в 12:30 мск. Пользователи массово жаловались на работу Telegram, WhatsApp, Viber и YouTube. В сервисы не могли зайти ни с телефонов, ни с компьютеров.

Это не первый случай в этом месяце, когда мессенджеры перестают работать. Последний раз о массовом сбое Telegram сообщали 18 февраля — тогда к нему не могли подключиться из России, США и Японии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Перестаньте делить на это мое, а это не мое». Андрей Гурулев — о забайкальских властях, ипотеке, СВО и перспективах
Команда проекта «Редколлегия»
Мнение
«Не получаюсь на фотографии». Старейший фотограф Забайкалья — о съемках в СССР, заработке и конкуренции с самим собой
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
Талант добиваться и осваивать. Интервью с депутатом, за спиной которого десятки решенных проблем
Команда проекта «Редколлегия»
Мнение
Почему русский мир так боится штукатура из Средней Азии?
Александр Хамраев
Корреспондент
Рекомендуем
Объявления