Страна и мир Спецоперация на Украине «Работал на чабанской стоянке и трактористом». 51-летний забайкалец погиб в СВО

«Работал на чабанской стоянке и трактористом». 51-летний забайкалец погиб в СВО

Он заключил контракт в 2022 году

Мужчина был ранен, но вернулся на СВО

Уроженец села Ага, Андрей Турчининов, заключивший контракт в 2022 году, погиб в СВО на 52 году жизни, сообщается 4 марта в Telegram-канале администрации Могойтуйского района.

В некрологе его называют мужем, отцом, братом, дядей и дедушкой

— Андрей Павлович родился 27 мая 1972 году на станции Ага Могойтуйского района в многодетной семье. В 1979 году пошел в Хилинскую среднюю школу, окончил девять классов. Вырос трудолюбивым ребенком, помогал родителям на чабанской стоянке. С 1990 года проходил срочную военную службу в селе Военхоз. По окончании службы получил звание младшего сержанта. После службы вернулся домой в село Курильжа, где был незаменимым помощником своим родителям. С 2006 по 2015 год работал трактористом в СПК ПЗ «Могойтуйский». В 2014 году женился и воспитывал троих детей. В 2016-м вместе с семьей переехали в Читу, — говорится в сообщении.

В октябре 2022 года мужчина заключил контракт с Минобороны и был направлен на службу в город Борзя, а затем попал на СВО. После шести месяцев прохождения службы в зоне СВО получил ранение, осенью 2023 года вернулся на спецоперацию. Погиб при выполнении воинского долга 20 февраля 2024 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления