Страна и мир Спецоперация на Украине «Володя не задумываясь подписал очередной контракт»: отец рассказал о погибшем на СВО забайкальце

«Володя не задумываясь подписал очередной контракт»: отец рассказал о погибшем на СВО забайкальце

О нем рассказал его отец

Забайкалец Владимир Колпаков погиб на СВО 8 февраля 2023 года

Уроженец Забайкалья Владимир Колпаков погиб на спецоперации 8 февраля 2023 года, сообщается 6 марта в Telegram-канале филиала фонда «Защитники Отечества» в Забайкальском крае.

О погибшем рассказал его отец Андрей: «Володя родился 7 марта 1999 года на станции Ясная, Оловяннинского района. До 5 класса учился в Яснинской школе, затем переехал к бабушке в Усолье-Сибирское и продолжил учебу там. Наш сын хорошо учился и активно занимался спортом — боевым самбо. В 2013 году стал участником Президентских спортивных игр, на которых занял второе место и был награжден медалью. В копилке его достижений около 10 медалей и грамот за участие в различных спортивных соревнованиях»

В 2015 году Владимир поступил в Иркутский технический университет на специальность «Слесарь по контрольно-измерительным приборам». В студенческом десанте помогал пожилым людям. В 2018 году его призвали в армию. После срочной службы он заключил контракт до 2021 года. Затем вернулся в Усолье-Сибирское и пошел работать на мясокомбинат. В 2022 году приехал в Ясногорск.

«Когда была объявлена частичная мобилизация, Володя не задумываясь подписал очередной контракт и отправился в зону СВО. Нашему сыну не удалось дожить до победы. Он погиб 8 февраля 2023 года в селе Никольское, выполняя свой воинский и гражданский долг. Награжден посмертно орденом Мужества», — процитировали в сообщении Андрея Колпакова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления