Страна и мир Искусственный интеллект начали применять при досмотре в Китае на границе с Забайкальем

Искусственный интеллект начали применять при досмотре в Китае на границе с Забайкальем

Его используют на автомобильном пункте пропуска Маньчжоули — Забайкальск

Искусственный интеллект начали применять на автомобильном пункте пропуска Маньчжоули — Забайкальск

Пост таможни китайского пограничного города Маньчжоули «Шибали» на автомобильном пункте пропуска Маньчжоули — Забайкальск запустил проект «Интеллектуальная инспекция путешествий», который включает интеллектуальное оборудование и новые технологические средства, сообщается на информационном портале «Окно».

В эксплуатацию введены четыре интеллектуальных канала проверки и три интегрированные машины для декларирования и проверки информации о пассажирах и состоянии их здоровья на основе «одного сканирования, объединения информации». Багаж пассажиров проверяется в режиме бесконтактного досмотра, в том числе так досматривается 100% предметов ручной клади, что ускоряет таможенное оформление.

Прохождение интегрированного санитарно-карантинного контроля занимает 5 секунд, 8 секунд — для завершения проверки багажа и прохождения таможенного «умного дорожного досмотра».

В сообщении отмечается, что во время китайского Нового года и праздника весны средний ежедневный поток въезда и выезда пассажиров в порту Маньчжоули — Забайкальск составлял около 500 человек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления