Страна и мир Спецоперация на Украине «Слышу сирены, как работают ПВО и летают БПЛА». Забайкальцы написали «Чита.Ру» из Воронежа

«Слышу сирены, как работают ПВО и летают БПЛА». Забайкальцы написали «Чита.Ру» из Воронежа

Город подвергся атакам беспилотников

Пострадавших и существенных последствий на земле нет

Забайкальцы, которые сейчас находятся в Воронеже, написали «Чита.Ру» о том, что они чувствуют после атаки украинских беспилотников на город. Редакция просила об этом в telegram-канале.

20 марта сообщалось, что в Воронеже продолжают подсчитывать ущерб от атак БПЛА. Ночью там обломки рухнули на левом берегу города. В понедельник, 18 марта, до самой ночи и утра 19 марта режим опасности то объявляли, то отменяли. В час ночи 19 марта над Воронежем перехватили беспилотник самолетного типа. Пострадавших и существенных последствий на земле нет, чудом никто не пострадал.

— Мне страшно, так как я одна в большом городе и в таких ситуациях впервые. Слышу сирены, как работают ПВО и летают БПЛА, — написала забайкалка Алена.

Другой собеседник издания — Алексей — рассказал, что в город периодически прилетают беспилотники, их сбивают, поэтому иногда на землю падают обломки: «ПВО работает, паники нет, все живет своей жизнью. По поводу страха — его нет, наоборот, народ только злится. Злость лучше страха. Периодически собираем гуманитарную помощь и возим парням за «ленту», своих не бросаем, хоть и звучит как лозунг. Постепенно привыкли, что рядом идут боевые действия».

Альбина переехала из Читы в Воронеж в 2023 году. Она рассказывает, что ей не страшно.

— Живём обычной жизнью, работаем, дети учатся. Об угрозах сообщают, ПВО на страже, в укрытия не спускаемся, — написала забайкалка.

Ранее бывшая сотрудница «Чита.Ру» Елена Бренер рассказала, как ей живётся в приграничной Белгородской области, которая также подвергается обстрелам со стороны ВСУ. Она отметила, что находится в 12 километрах от областного центра и уезжать оттуда пока не собирается. «Эвакуируют только в тех районах, где непосредственно идут бои», — рассказала Бренер.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления