«Пузатые дяди-сторожа за безумные деньги»: что известно про ЧОП, сотрудники которой охраняли «Крокус»
25 марта 2024, 15:59
Гость
25 марта 2024, 23:49
В стране миллион подготовленных охранников, а на сво простых мужиков мобилизуют
Гость
25 марта 2024, 22:19
Да какие могут быть претензии к охране? Там хоть кто, хоть молодые , хоть пожилые, что могли сделать против автоматов? В России вообще беда с безопасностью граждан в таких случаях. Власть панически боится народ и всячески лишает возможности себя защищать. Ограничили владение оружием население без разбора. Вот я например проработал в МВД 20 лет, из них более 10 лет , на постоянном ношении у меня был боевой пистолет , хранился у меня дома даже в отпуске, последнее время работал преподавателем тактико-специальной подготовки в Учебном центре МВД, после увольнения на пенсию решил приобрести травмат. Так для того, чтобы получить лицензию, мне предложили пройти учёбу , пройти комиссию, взять характеристику у участкового, сдать экзамены. Посмотрел я на этот "цирк", иначе не назовёшь и послал всех по "известному адресу". Идиотизм полнейший. Вот и оказывается наш народ без какой-либо защиты. Военнослужащие и работники силовых структур постоянно применяющие оружие ,оказываются в жизни безоружными и лишёными возможности оказать помощь людям.
Куда не зайдешь везде охранники по самые уши в смартфонах. Так что им охранять нет времени. Недавно у на на почтампте решил спросить охранника, так он не отрываясь от экрана стала говорить, что он справок не даёт. А когда сказал,что не вежливо так разговаривать с людьми, и что она на службе, я узнал многое о себе.при этом она не отрывалась от экрана.
Гость
25 марта 2024, 21:40
Так кто в охранники то идет ? Там зарплата не большая, нормальный доход имеют только владельцы ЧОПов.
Гость
25 марта 2024, 19:12
Вот комментаторы пишут "повысить то то и то то". Там в соседнем корпусе самого Крокуса целый отдел полиции "Павшино", причём вооружённый!
Гость
25 марта 2024, 21:42
На такие инциденты должны прибывать спец.подразделения, типа ОМОНа или СОБРа, а не рядовые полицейские.
Нужно было повысить бдительность при проведении таких массовых мероприятий: досмотры, присутствие экипажей ДПС, нарядов полиции... Ведь америкосы в начале марта призывали своих сограждан не находится после 8 марта в Москве в местах большого скопления людей... Значит, они они 100 % владели информацией о готовящемся теракте. Но у нас, как всегда, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"...
Гость
25 марта 2024, 18:02
Они все смартфоны в мире под контролем держат, вот и знали, что что-то затевается нехорошее
А "пакет Яровой" для красоты приняли? Кучу камер везде тоже для красоты поставили?
А они работают?
Гость
25 марта 2024, 16:21
Скуфы без подготовки, только видимость как всюду в этой .....
Гость
25 марта 2024, 16:21
тогда нужно организовать кремлёвский полк фсо....вообще класс.. и дивизию нквд мвд - росгвардиии нормально А - П...или пусть А или кто там еще организует охрану и оборону...или К..)))
А что искать виновных охранников. Виновата ФуСеБе, работать надо лучше! Ну или их рук дело !
Гость
25 марта 2024, 16:44
Тупой что ли?
Гость
25 марта 2024, 17:38
Гость
25 марта 2024, 16:44
Тупой что ли?
Прозорливый.
Гость
25 марта 2024, 18:49
Крупный центр - а охрана без оружия? Как так -то?
Гость
25 марта 2024, 16:14
Да везде охрана так себе. Что ОВО Росгвардии лучше, набранные пацаны по объявлению. В данной ситуации мало какой охранник смог бы среагировать. А в ЧОПах работают кто больше ни куда устроиться путем не может, со средним образованием с деревень. Взять любой объект, которые охраняются ЧОПами, сторожа.
Гость
25 марта 2024, 21:37
Какой там со средним, точно знаю, что в Чите в ЧОПах с судимостями охранниками работают, хотя может встают на путь исправления.
Достижения
Свой среди своих