Страна и мир Погранпереход в Забайкалье сможет пропускать до 700 машин в сутки

Погранпереход в Забайкалье сможет пропускать до 700 машин в сутки

Реконструкцию одобрила Главгосэкспертиза

Пункт пропуска почти три года стоял без работы

Забайкальский край получил положительное заключение от ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проекту реконструкции автомобильного пункта пропуска Староцурухайтуйский на границе с Китаем, реализовать проект планируется до конца 2026 года, сообщается 10 апреля на сайте регионального минплана.

Пропускная способность пункта пропуска после реконструкции составит более 700 грузовых транспортных средств в сутки и 1,3 млн тонн грузооборота в год. Проектной документацией предусмотрена модернизация двадцати зданий и сооружений. В него входят административное здание для пропуска туристических групп, боксы таможенного досмотра транспортных средств, административное здание таможенного оформления грузов, здание санитарно-карантинного контроля, склады для задержанных товаров и подсобных материалов, здание кинологической службы и боксы для специального транспорта.

Режим работы двустороннего автомобильного пункта пропуска (ДАПП) Староцурухайтуйский в Забайкалье на границе с Китайской Народной Республикой возобновился 1 апреля 2023 года. Пост был временно закрыт в 2020 году, до эпидемии коронавируса на таможенном посту оформлялась в основном свинцовая и цинковая руда на экспорт в КНР. Пассажиропоток через пункт пропуска был незначительным. В тестовом режиме через ДАПП прошло 50 единиц техники, планировалось пропускать 30–30 машин в сутки.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления