«Как их можно назвать? Ну пусть будут скинхеды». Почему подростки нападают на иностранцев и откуда взялась их идеология
23 мая 2024, 11:00
Гость
24 мая 2024, 08:59
Уважаемые представители СМИ! Хватит уже нацизм и национализм в один котёл мешать! Разберитесь в терминологии
Гость
23 мая 2024, 12:36
282 статья работает только в отношении русских. Если ты не русский то это просто древний красивый обычай.
Гость
23 мая 2024, 12:44
Представьте новость: "Вчера, в центре Грозного, неизвестные славянской национальности устроили массовые танцы под национальную музыку - плясали "Барыню", "Комаринского" и "Яблочко ". Прибывшим на место полицейским они пояснили, что Россия - многонациональная страна и так они выражают свою национальную идентичность. Что же касается изъятых у них топоров и рогатин - эти предметы являются частью русского национального костюма. После профилактической беседы нарушители были переданы представителям администрации своего региона"...
Гость
23 мая 2024, 12:29
не покупаю шаурму,что это вообще за еда?
Гость
23 мая 2024, 12:53
Сегодня завтракал. Взял блины, нафаршировал их мелко порубленной ветчиной и сыром, соусом из кетчупа, горчицы и майонеза, добавил маринованный лучок. Это примерно так!
Гость
23 мая 2024, 11:34
Помню, в 2000-х, на истфаке, тамошние "скины" решили что-то предъявить одному из студентов ЮрФака, который исповедовал довольно радикальный ислам. Подошли с ножиками, с битами, с лозунгами - а тот студент распахнул полы пиджака, а там - два боевых пистолета. В итоге, в течение пяти секунд скины признали, что Россия - для всех, а не только для русских и что они по жизни - полное... ! И с позором разбежались. Весь истфак смеялся.
Гость
23 мая 2024, 11:55
Тебе бы сказки писать, молодой человек!
Гость
23 мая 2024, 12:15
Гость
23 мая 2024, 11:55
Тебе бы сказки писать, молодой человек!
Это не сказка! Пришли мы на первый курс - а навстречу по коридору идёт бородатое бритоголовое чудо, в камуфляже и с кинжалом на поясе. Преподаватель? Заочник? Нет - оказалось, студент Юрфака, З курс. Мы спросили декана: "- Почему нас заставляют соблюдать дресс-код, даже спортивную одежду нельзя - а он в таком виде по университету ходит?" Нам ответили: " - Вот когда, как он, станете круглыми отличниками, губернаторскими стипендиатами, когда вам Президент в Москве руку пожмет, как ему - можете так же ходить!". Потом мы узнали, что этот студент занимается общественной деятельностью, отлично учится, волонтёр, благотворитель и вообще - едва ли не оплот гражданского общества и правового государства. А скины его люто ненавидели, но сделать ничего не могли - слишком высоко сидели покровители того студента - в Чите, в Москве и в Грозном. А было это в 2005 году. Я его потом видел, на форуме в Питере, но уже без кинжала и с более длинной бородой. Он какие-то багги рекламировал, чеченского производства.
Гость
24 мая 2024, 18:13
Гость
23 мая 2024, 12:15
Это не сказка! Пришли мы на первый курс - а навстречу по коридору идёт бородатое бритоголовое чудо, в камуфляже и с кинжалом на поясе. Преподаватель? Заочник? Нет - оказалось, студент Юрфака, З курс. Мы спросили декана: "- Почему нас заставляют соблюдать дресс-код, даже спортивную одежду нельзя - а он в таком виде по университету ходит?" Нам ответили: " - Вот когда, как он, станете круглыми отличниками, губернаторскими стипендиатами, когда вам Президент в Москве руку пожмет, как ему - можете так же ходить!". Потом мы узнали, что этот студент занимается общественной деятельностью, отлично учится, волонтёр, благотворитель и вообще - едва ли не оплот гражданского общества и правового государства. А скины его люто ненавидели, но сделать ничего не могли - слишком высоко сидели покровители того студента - в Чите, в Москве и в Грозном. А было это в 2005 году. Я его потом видел, на форуме в Питере, но уже без кинжала и с более длинной бородой. Он какие-то багги рекламировал, чеченского производства.
А почему этот такой крутой в Чите учился? Или денег не хватило , чтобы на родине оценки и достижения проплатить? А внешний вид, так это жадность руководителей юрфака. Пусть хоть задом наперед оденет, лишь бы денежки платил.
Гость
23 мая 2024, 11:30
Были они и в Чите. Например их лидер Лобзик. Когда его посадили, бывший начальник УФСИН помог ему попасть в камеру к тем, кого он так ненавидел. Не знаю, что с ним в камере делали - но после Лобзик повесился на собственных штанах))) А остальные либо сдохли, как собаки, либо сторчались. Один, правда, стал художником. А другой ярый скин теперь лютый патриот и реконструктор, историк)))
Гость
23 мая 2024, 11:39
а откуда такая информация про: "повесился" и "сторчались"?
Достижения
Свой среди своих