перейти к публикации
24 комментария к публикации

Опекуну отказано в выплатах за погибшего воспитанника в Забайкалье

28 июля 2025, 11:57
Гость
Гость
29 июля 2025, 00:06
"Детские" стало получать мизерное количество родителей всего года три как. И это не плата за воспитание ребенка, по размеру никакие детские с выплатами опекуну не сравняться, они в разы меньше. В 90е годы, когда погибший родился и был дошкольником, родители не получали ничего, а опекун сразу сел на зарплату от государства. Свои деньги она уже получила.
Гость
31 июля 2025, 01:11
В 90 надо было еще выжить, с ребенком в разы сложнее. Не надо сравнивать жизнь в 90 и сейчас.
Гость
28 июля 2025, 19:21
Ведь знают что произволом занимаются, обязаны выплатить, как будто то свои дают
Гость
28 июля 2025, 17:14
Надо писать Путину и в ФЗО Это глупость местного уровня. Суд надо проверить на квалификацию.
Гость
28 июля 2025, 15:08
Ну кому-то они конечно нужнее, чем человеку, который воспитал для государства защитника! Лечил его, когда он заболеет, учил его, поставил на ноги и отправил на СВО! Какая разница, что опекун, суть то от этого не меняется, ребенка то он вырастил, как родного ребенка!
Гость
28 июля 2025, 14:14
Наш суд самый гуманный и "справедливый"суд. Урааа
Гость
28 июля 2025, 13:51
Надо проверять фиктивные браки!Вот этим фиктивным женам, точно не за что платить!
Гость
28 июля 2025, 15:04
а как проверять будешь?
Гость
28 июля 2025, 13:29
Господи, ну 'сколько можно? Мне деньги , п справедливость нужна!!!
Гость
28 июля 2025, 13:16
Это не единичный случай в Забайкалье. В Чите, суд отказал в выплате средств за погибшего, бабушке-опекуну, единственной наследницей стала сестра погибшего. Бабушке- пенсионерке, пришлось работать вахтером в одном из техникумов Читы, чтобы вырастить внуков, приучать их к порядку, чистоте в доме, контролировать их учебу в школе, затем в училище. Парень получил профессию. Она старалась вырастить их достойными людьми, защищала их, опекала их не ради денег, а ради их будущего. Когда стало известно о гибели внука, и выплатах, первым делом для неё было позаботиться о внучке, купить ей квартиру, но суд вынес свое решение и новоявленная миллионера, купила или собирается купить машину будущему мужу.
Гость
28 июля 2025, 22:47
Купит ему машину, а он ее бросит.
Гость
28 июля 2025, 12:27
"Он занимался ребенком с четырех лет" -опекун с 4-х лет занимался?! Потом в тексте появляется женщина. Если опекун - женщина, то кто тот таинственный "он"?
Гость
28 июля 2025, 16:03
Опенун—женщина
Гость
28 июля 2025, 12:14
Ибо НЕФИГ! Ишшь чего захотели!!! Получали копейки? Получали!!! А теперь разбогатеть захотели?! Богатеть у нас имеют право только друганы вовы!!!
Гость
28 июля 2025, 12:05
Странно. Так и родители "детские" получают.
Гость
28 июля 2025, 12:13
Если в детском доме воспитают то по Вашей логике надо воспитателям за погибшего платить?
Гость
28 июля 2025, 12:18
Гость
28 июля 2025, 12:13
Если в детском доме воспитают то по Вашей логике надо воспитателям за погибшего платить?
Так почему же тогда "государство", так старательно детей из детских домов опекунам спихивает?! Ну а раз спихнули, будьте добры, приравняйте опекунов к родителям, а не воспитателям!
Гость
28 июля 2025, 13:29
Гость
28 июля 2025, 12:18
Так почему же тогда "государство", так старательно детей из детских домов опекунам спихивает?! Ну а раз спихнули, будьте добры, приравняйте опекунов к родителям, а не воспитателям!
Опекуны получат такие выплаты , как ваша зарплата. Не бесплатно воспитывают.
Гость