перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Как Забайкалье может перенять опыт Китая: идеи для благоустройства городов

3 августа 2025, 09:16
Гость
Гость
4 августа 2025, 15:30
Съездите в Калининград. Посмотрите Калининградскую область. Оцените местные дороги. Всё безупречно и гордость берет за страну.
Гость
5 августа 2025, 16:24
Гость, в Калининграде дороги строили немцы. Они еще лет 500 простоят.
Гость
4 августа 2025, 13:23
Надо перенять закон о коррупции и тогда будут хорошие дороги и т.д и т.п
Гость
3 августа 2025, 19:37
В 1993 году за 1 рбль металический, с Лениным, можно было выменять (тогда в основном меняли) кожаную куртку
Гость
5 августа 2025, 16:23
Гость, а в 1980-м на рубль можно было до отвала покушать, и еще сдачу 30 копеек получить.
Гость
3 августа 2025, 15:43
Китай для людей.
Гость
5 августа 2025, 16:26
А Россия для Китая(в качестве сырьевого придатка).
Гость
3 августа 2025, 14:53
Это за 25 лет. А у нас зато есть самый лучший президент. Следующий этап россиян работать рикшами, китайцев возить. Только вряд-ли они согласятся, у них автодром не наш ваз. Зато у нас величие, богоизбранность.
Гость
3 августа 2025, 17:30
Ага, самый лучший, для китайских людей.
Гость
3 августа 2025, 14:42
Не зря Азиаты принесли цивилизацию и в одиноску тянут её.
Гость
3 августа 2025, 14:41
Разница лишь в том, что ты у нас в лесам одни проекты, планы, тусовки, и награждения, у них есть дело! У них строят инженеры и строители, у нас социологи, филологи, юристы и ещё эффективные менеджеры. В этом огромная пропасть.
Гость
3 августа 2025, 13:01
Как Забайкалье может перенять опыт Китая? Никак не может. Доказано временем.
Гость
3 августа 2025, 12:39
" Находясь в Китае, начинаешь понимать, что Россия не догонит Зимбабве никогда.
_Аннушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2025, 13:09
Не вся Россия, наверно это только у нас((((((
Гость
3 августа 2025, 17:31
3 августа 2025, 13:09
Не вся Россия, наверно это только у нас((((((
_Аннушка, так по всему выходит, у нас не Россия?
_Аннушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2025, 21:28
Гость
3 августа 2025, 17:31
_Аннушка, так по всему выходит, у нас не Россия?
Географию учили? Такой вопрос задаёте?
Гость
3 августа 2025, 12:27
Продолжительность по ул. Лемонтова. Вся просто утопает в мусоре.
Гость
3 августа 2025, 11:27
«Находясь в Китае, чувствуешь себя миллионером» Раньше в начале 2000-х так было. Не сейчас
_Аннушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2025, 13:00
Ну не знаю, наоборот чувствуешь себя бедняком..... Все очень дорого.... Для них конечно копейки, для нас дорого.... Хотя денег берёшь немало.....
Гость
3 августа 2025, 15:45
3 августа 2025, 13:00
Ну не знаю, наоборот чувствуешь себя бедняком..... Все очень дорого.... Для них конечно копейки, для нас дорого.... Хотя денег берёшь немало.....
_Аннушка, Россиян каждые 5 лет девальвирует
Гость
3 августа 2025, 10:58
Попробуй в Китае сделай плохо или своруй. Наших вместе с Акопянами в Китай делать дороги ,благоустройство ,а китайцев к нам года на три хотя бы
Гость
3 августа 2025, 10:40
Надо мэра отправить на учёбу с новой заместительницей на полгода, а то и на год
Гость
3 августа 2025, 11:18
Они не обучаемы.
Гость
3 августа 2025, 10:38
Кто не даёт мусор сортировать, для пластика есть контейнер, но мы все валим в один, наш менталитет какая разница
Гость
3 августа 2025, 12:21
У нас во дворе оранжевый контейнер для пластика забивают практически за неделю . Потом он просто стоит битком набитый по месяцу, а пластик валят в остальные контейнеры пластик валят в другие обычные контейнеры
_Аннушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2025, 12:46
По сортировке мусора наши люди необучаемы((((((. Хотя это же легко..... У нас стоит контейнер для картона, бумаги, люди не понимают написанное, бросают что попало...... Маразм....... Так же пластик.
_Аннушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2025, 12:47
Гость
3 августа 2025, 12:21
У нас во дворе оранжевый контейнер для пластика забивают практически за неделю . Потом он просто стоит битком набитый по месяцу, а пластик валят в остальные контейнеры пластик валят в другие обычные контейнеры
Для пластика надо вообще контейнеров больше.... У нас нет во дворе, ношу в соседний через дорогу))))))
Гость
3 августа 2025, 10:37
Дороги это же золотая жила. Выделили деньги на ремонт или строительство дорог. Эти дороги вместе с тротуарами через год рассыпаются, смывает дождями, проваливаются. Деньги снова выделяются, а через год также история
Гость
3 августа 2025, 10:14
"Лестницу начинают мести с самой верхней ступени."
_Аннушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2025, 09:56
Согласна на 100%. Была и в Пекине и в маленьком по их меркам городе(3млн жителей) дороги даже за городом отличные......и построены на 100 лет уж точно))))))))
Гость
3 августа 2025, 10:10
Это просто великий Китай.
Гость
3 августа 2025, 11:38
Щеглова уже идею услышала и готовиться всей адмиристрацией и депутами за счет бюджета рвануть в Пекин для...перенятия опыта, а то че маньчжурка прошлый день
Гость
3 августа 2025, 14:07
Гость
3 августа 2025, 11:38
Щеглова уже идею услышала и готовиться всей адмиристрацией и депутами за счет бюджета рвануть в Пекин для...перенятия опыта, а то че маньчжурка прошлый день
А они то там зачем? Учиться нужно ехать строителям, прорабам, специалистам. Нужно учиться, а не глазками хлопать. Если человек далёк от этого всего, с него толку 0.
Гость
3 августа 2025, 09:38
Чтобы перенять опыт Китая для благоустройства городов, нужно перенять руководство городов, а лучше страны…
Гость
3 августа 2025, 17:29
Гость, вы хотели сказать, поменять на китайских?
Гость
3 августа 2025, 09:24
Очень глупое изложение. Бездарное.
Гость
3 августа 2025, 09:41
С таким губернатором и министрами? Это невозможно! Хороших дорог мы не увидим никогда, потому что наших новых дорог хватает от силы на пару лет, а потом все заново. Поэтому одни места, центральные будут делать и делать, а шаг вправо, влево так и будет разруха.
Гость
3 августа 2025, 09:54
Гость
3 августа 2025, 09:41
С таким губернатором и министрами? Это невозможно! Хороших дорог мы не увидим никогда, потому что наших новых дорог хватает от силы на пару лет, а потом все заново. Поэтому одни места, центральные будут делать и делать, а шаг вправо, влево так и будет разруха.
Какие министры. Надо отменить региональные министерства.
Гость
3 августа 2025, 10:09
Гость
3 августа 2025, 09:54
Какие министры. Надо отменить региональные министерства.
Набрали залетных пройдох, да местных, абсолютно не понимающих в деле, женщин из числа помощников доцента кафедры, мошенниц с поддельными диссертациями, как будто бы врачей, не имеющих опыта руководства, всяких болтунов- политологов и пр. А толковые, знающие редко туда попадают, но быстро сами убегают.
Гость
3 августа 2025, 09:21
Пока Ванька пьян , такого не будет
Гость
3 августа 2025, 10:16
А чего минусуете ?
Гость
3 августа 2025, 10:18
Гость
3 августа 2025, 10:16
А чего минусуете ?
А пьян то он почему? Не надо путать причину со следствием.
Гость