
Оттуда, где как раз нет интернета, можно проголосовать через «Почту России»
Жители Забайкалья отдали 370 голосов за подключение малочисленных сёл края к мобильному интернету. Пока в голосовании лидируют сёла Тупик, Ара-Булак и Новый Акатуй, сообщается 3 сентября в Telegram-канале Минприроды Забайкалья.
«Лидером онлайн-голосования сегодня является село Тупик Тунгиро-Олёкминского округа. Село поддержали 120 забайкальцев. 40 голосов у села Ара-Булак Могойтуйского округа, на третьем месте с 17 голосами — село Новый Акатуй Александрово-Заводского округа. В 2026 году будет сформирован перечень из населенных пунктов, в которых установят базовые станции. Они обеспечат качественную голосовую связь и высокоскоростной мобильный интернет», — говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что голосование на «Госуслугах» стартовало 25 августа и продлится до 9 ноября. В список входят населенные пункты с численностью от 100 до 1000 человек. Также свой вариант для учета голосов индивидуально или коллективно можно отправить почтой в Минцифры по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2. Письмо должно содержать фамилию, имя и отчество, адрес постоянной регистрации каждого голосующего и населенный пункт, за который отдаются голоса.










Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте