перейти к публикации
24 комментария к публикации

Что можно увидеть в месте слияния Шилки и Аргуни в Могочинском округе: фото

18 октября 2025, 07:59
Гость
Гость
18 октября, 14:22
Замечательная статья.душа порадовалась красоте нашего края.браво автору!
Гость
18 октября, 16:48
С 2020-2024 года служил на этой заставе,места очень красивые и очень глухие
Гость
19 октября, 05:33
Просто пока не добрались инвесторы до тезтмест какидоичикоя и не уничтожили тайгу. Вопрос времени
Гость
18 октября, 09:52
Познавательно!Спасибо автору!
Гость
20 октября, 11:22
Какие красивые места! И ещё два важных момента из статьи: на территории Китая в бассейне Амура запрещена добыча золота (а наши бедные Амазар, Могоча, Чичатка и пр !) и какие теплоходы строили в Кокуе (и что осталось)... Спасибо за статью и отдельно за фото
Гость
18 октября, 13:45
Спасибо за статью.Интересно,познавательно.Надоело видеть на просторах интернета слухи сплетни,криминал.
Гость
18 октября, 11:45
Спасибо большое за репортаж и фотографии.
Гость
18 октября, 11:09
"Зори", что на фотографиях, по непреложному закону времени, коррозии и амортизации, распилили на металлолом, в годе, однако, 16-м. Ни винтика , ни шильдика для музея не осталось. Хорошо что хоть катер "Аист" в Сретенское памятником сделали
Гость
18 октября, 09:34
Мор. части не прапорщик а мичман.
Гость
21 октября, 09:36
Мичман на карабле. А тута он прастой прапарщик
Гость
18 октября, 09:29
Сильные, мужественные ребята, граница на замке.
Гость
19 октября, 09:47
Спасибо за такую интересную статью!
Гость
18 октября, 10:10
🌸🌸🌸🥰🥰🥰
Гость
18 октября, 20:41
Маленький край с обширной красотой, в нём есть всё, всё понемногу, тайга, поля обширные ,горы высокие. Суровые зимы, а летом называют маленький Крым
Гость
18 октября, 23:46
Да действительно места там красивые богатые. Сам служил в Сретенском ПО но на Усть-стрелке побывать не удалось. Служил товарищ по его рассказам знаю. Да и не только там на многих других заставах Забайкальского ПО есть тоже красивые места. Автору спасибо за статью. Службу вспомнил.
Гость
19 октября, 23:06
Начинай готовиться. Скоро тебя призовут
Гость
19 октября, 22:57
Спасибо за фотографии и статью. Лично для меня было символично наткнуться на эту статью в День отца, т.к. мой отец, ныне покойный, в конце 90х готовил дрова на Усть-Стрелке.
Гость
18 октября, 14:37
Места там красивые.я в начале 2000х,перегонял грузовик,переезжал амазар в брод,на середине реки машину стало сносить,о чудо зацепился за грунт и выехал.вода была в кабине.
Гость
18 октября, 22:46
Не ври. Ты тогда испугался и бросил машину в воде. Там по пояс всего было. А Мишка Игнатьев зашел в воду и выехал на машине на берег. А ты ещё два часа в кустах сидел облегчался
Гость
18 октября, 22:43
Я там постоянно какашки на поверхности воды встречаю
Гость
19 октября, 12:07
Медведи?
Гость
20 октября, 19:28
Гость
19 октября, 12:07
Медведи?
Водители
Гость
18 октября, 18:01
Теперь русские и китайцы - братья на век.
Гость
19 октября, 13:23
А мы рядом золото добывали. Жалко этих погранцов, сидят безвылазно в этой глуши, до Амазара летом в самые засушливые периоды ехать 4 часа, в остальные варьируется от 5 до никогда, особенно весной когда наледи таят. Зубы у них у всех из-за воды плохие, короче не понимаю я людей, которые добровольно на это подписываются.
Гость