Блогер предрек рост потока туристов из КНР в Забайкалье после введения безвиза
1 декабря 2025, 19:29
Гость
13 марта, 09:37
Черепанов, вообще это кто ? По какой такой причине спрашивают у него? Он свой человек на таможне МАП Забайкальск получаеться.?
Гость
2 декабря 2025, 13:32
Да еще заразу какую-нибудь привезут с собой....медицина у нас на нуле...учтите!
Гость
2 декабря 2025, 11:37
Поезд же запустили с 1 декабря Забайкальск-Маньчжурия
Гость
2 декабря 2025, 11:32
А знаменитый туалет на Таёжной им будут показывать?
Гость
2 декабря 2025, 10:21
Процесс колонизации Дальнейшего Востока, Восточной Сибири, Забайкалья и Якутии вступил в финальную стадию. Если что, за Уралом проживает всего 7 млн. человек.
Гость
2 декабря 2025, 14:08
Из них 1, 6 миллиона в Новосибирске. И что?
Гость
2 декабря 2025, 23:37
Не ври, а?
В Сибири и то 12 миллионов, а ещё плюс ваш ДВ!
Гость
2 декабря 2025, 09:30
Предрек Черепанов,он еще и прорицатель)ресторатор,помошник депутата,блогер,рекламщик,сопровождающий,организатор туров....ПОСТОЯНЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ РЕСТОРАНОВ ,КАФЕ,БАРОВ
Гость
2 декабря 2025, 09:25
Черепанов предрек))обычно он попрошайничал...Спрашивать мнение ,человека который только пьет и жрет за чужой счет ))вы серьезно?
Гость
2 декабря 2025, 06:43
Наставить ленинов сталинов красный ~туризм~ дуризм назвать
Гость
2 декабря 2025, 02:43
присматривать земельку себе будут, мы им туда деньги, они нам сюда бардак
Гость
2 декабря 2025, 23:40
Ну почему? У них пластиковые бутылки за деньги принимают.
Так что ваш читинский бардак они к себе перевезут, сдадут и денежку получат😋😛😜🤪😝🤑🤑!
Гость
2 декабря 2025, 01:09
А когда с Читы поедут на Манжурию?
Гость
2 декабря 2025, 00:49
Приедут посмотреть как в зоопарк в страну прошлого века..
Гость
2 декабря 2025, 00:38
Поедут не туристы а контрабандисты. Туристам тут делать нечего у них в разы лучше.
Гость
2 декабря 2025, 06:00
все познается в сравнении, да и любят же некоторые туры по заброшкам?
Гость
2 декабря 2025, 00:07
Нам, простым гражданам, что это даёт. С какой целью китайцы поедут в Читу?
Гость
2 декабря 2025, 06:04
а что бы вам хотелось получить?
Гость
1 декабря 2025, 23:07
Опять не построили пункт перехода. Ох, ах
Гость
2 декабря 2025, 11:55
в 27м обещали
Гость
1 декабря 2025, 23:03
Демагогия. В Забайкалье они поедут по причине что таможня в Забайкалье, так же как мы в дом входим через дверь. Дверь прошли и пошли дальше. Возле двери никто не стоит. Так же и китайцы в Россию заедут через таможню и поедут дальше по России по Золотому кольцу из древних красивых городов. В Чите их только памятники Ленина интересуют.
Гость
2 декабря 2025, 06:22
Загадят всю площадь значит
Гость
1 декабря 2025, 21:56
они что на своём автомобилях поедут?
На не разрешают заезжать на своём автомобиле.А китайцам можно.
Гость
2 декабря 2025, 01:26
Так они тут уже грузоперевозки демпенгуют под видом доставки своего барахла пока наш бизнес обложен всякими Платонами и другими поборами эти шустрые успевают и свое развозить и чужое, чтоб порожняком не ехать.
А нам да, у них нельзя, потому что нужно и там на нас зарабатывать. Путин устроил из страны проходной двор.
Гость
2 декабря 2025, 02:40
Гость
2 декабря 2025, 01:26
Так они тут уже грузоперевозки демпенгуют под видом доставки своего барахла пока наш бизнес обложен всякими Платонами и другими поборами эти шустрые успевают и свое развозить и чужое, чтоб порожняком не ехать.
А нам да, у них нельзя, потому что нужно и там на нас зарабатывать. Путин устроил из страны проходной двор.
Гость, 100%
Гость
1 декабря 2025, 21:51
Массово поедут в Забайкалье? Тур для мазохистов)))?
Гость
1 декабря 2025, 21:14
Мы им взвод на неделю, они нам роту на месяц?
Гость
1 декабря 2025, 21:55
Поясните прикол.
Гость
1 декабря 2025, 21:07
Туристы из КНР будут смотреть, например, на наши бесконечные недострои — как на наглядные памятники Забайкальской коррупции. Экскурсия по «вечным стройкам» могла бы стать отдельным маршрутом.
Гость
1 декабря 2025, 20:56
Поправлю блогера. Правильно будет не в Забайкалье, а, через Забайкалье..
Гость
2 декабря 2025, 01:28
И не туристы, а челноки
Гость
1 декабря 2025, 20:56
Будут смотреть и учиться - как нельзя жить и как нельзя делать.
Гость
1 декабря 2025, 21:54
Точно подметили.
Гость
1 декабря 2025, 20:52
Ну для понимания, как поднялся Китай, стоит приехать. Смотреть тут нечего. Видел несколько лет назад приезжающие автобусы в Новосити. Китайцы скупали продукты в Караване, дико галдели, а наши продавцы раболепно несли им пустые коробки под товары и я никак не мог попасть на кассу. Спецобслуживание в общем))
Гость
1 декабря 2025, 21:52
Как мы в Питере в ювелирном ждали стояли, а продавщички старушек из Европы обплясывали. Те янтарём закупались массово.
Гость
2 декабря 2025, 05:56
галдят они даа.. бакланы отдыхают
Гость
2 декабря 2025, 05:59
Гость
1 декабря 2025, 21:52
Как мы в Питере в ювелирном ждали стояли, а продавщички старушек из Европы обплясывали. Те янтарём закупались массово.
а мы ждали пельмени, пока китайцы краба живого выбирали. Но очередь есть очередь. Или надо было как на светофоре некоторые? Лезть без очереди?
А если помогайки, им же вроде нельзя новые вещи вывозить.... Недавно читала, китаец хотел жене пуховик, а сыну игрушки провезти, все пришлось оставить....
Гость
2 декабря 2025, 06:21
Нет такого закона
Гость
1 декабря 2025, 20:44
Так он же сказал - поедут затариваться. Малая часть зарулит на Сухотино, Молоковку и тп. Часть со временем осядет здесь,откроет лавки, кафешки и тд.
Гость
1 декабря 2025, 20:49
У них намного выгоднее, спокойнее, вольготнее зарабатывать.
Гость
1 декабря 2025, 21:16
Гость
1 декабря 2025, 20:49
У них намного выгоднее, спокойнее, вольготнее зарабатывать.
Ну да,конечно,при их то конкуренции и их 1,5 млрд-ном населении)
Гость
1 декабря 2025, 21:36
Гость
1 декабря 2025, 21:16
Ну да,конечно,при их то конкуренции и их 1,5 млрд-ном населении)
Вот это им нисколько не мешает развиваться бешеными темпами, богатеть, создавать и выпускать, одевать, кормить практически мир. Не задумывался?
Достижения
Свой среди своих