перейти к публикации
13 комментариев к публикации

ВЦИОМ: лишь 6 из 10 россиян помнят дату полета Гагарина в космос

10 апреля 2026, 13:13
Гость
Гость
10 апреля, 21:47
А кто такой Гагарин? Муж Полины?
Гость
10 апреля, 20:07
Мы точно помним эту дату, благодаря своему начальнику . Все отмечали советские праздники 1 май, 7 ноября. Наш начальник считал 7 ноября -- поминки. Был патриот , с обеда накрывали стол и отмечали праздники :-- 12 апреля и 9 мая выпивали стоя , выделял как великие дни. Отмечали Пасху , Рождество , день Св. Николая ( при царе был гос .праздник , все заводы не работали)
Гость
10 апреля, 20:50
Жирно вы жили при царе...
Гость
11 апреля, 01:05
Гость
10 апреля, 20:50
Жирно вы жили при царе...
Верно , жили жирно с хорошим шефом , так как он считал КПСС разрушителями России , 7 ноября это поминки , но праздники отмечали жирно , после перестройки были теневые деньги , стол ломился. При совке , сбрасывались на водку , закуску приносили из дома , огурцы , капусту , картошку , в магазине только плавленый сырок да килька в томатном соусе. Есть что вспомнить . И шефа.
Гость
11 апреля, 01:17
Гость
11 апреля, 01:05
Верно , жили жирно с хорошим шефом , так как он считал КПСС разрушителями России , 7 ноября это поминки , но праздники отмечали жирно , после перестройки были теневые деньги , стол ломился. При совке , сбрасывались на водку , закуску приносили из дома , огурцы , капусту , картошку , в магазине только плавленый сырок да килька в томатном соусе. Есть что вспомнить . И шефа.
А от шефа какая-то польза была, кроме внеочередных пьянок?
Гость
10 апреля, 15:48
Гагарин не сразу полетел в космос, это уже была N по счету попытка, когда он наконец таки решился и сказал... ПОЕХАЛИ!
Гость
10 апреля, 15:34
А его специально отправили в космос именно в день космонавтики?
Гость
10 апреля, 19:12
Молоток 🔨.
Гость
11 апреля, 00:58
А тебя специально родили в день дурака 1 апреля ?
Гость
10 апреля, 14:45
Как сказала его дочь, пара никуда не летал, была постановка, был небольшой технический вылет, до 39 км и вниз, вот вам и весь космос), кругом аферы и небылицы
Гость
10 апреля, 14:45
Папа
Гость
10 апреля, 15:24
Чушь не городи. Она сказала, что знаменитые видеокадры старта были инсценировкой, снятой после полета, но это уже давно не секрет. Гагарин был в космосе
Гость
10 апреля, 17:41
Кубрик снял
Гость