перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Блогера Артёма Чекалина приговорили к 7 годам колонии

13 апреля 2026, 21:50
Гость
Гость
14 апреля, 11:16
У этой страны нет будущего!
Гость
14 апреля, 10:05
ну,а как Тёмочка хотел? как гусь-сухим и чистым? сразу о справедливости вспомнили? это карма им и наказание вплоть до пятого колена...
Гость
14 апреля, 09:11
Пущай посидит!
Гость
14 апреля, 01:06
Кошмар. Подарили родители своим детям тяжёлую судьбу. Хотели заработать люди. Очень жаль!
Гость
13 апреля, 22:46
Пусть сидит. Реально только 3,5 года. Жена здорова как ... Денег вал остаётся. Вся жисть вперде.
Гость
13 апреля, 23:39
Тебя бы тоже закрыть... Не долго, года два.
Гость
14 апреля, 00:00
Гость
13 апреля, 23:39
Тебя бы тоже закрыть... Не долго, года два.
Мы взяли его на заметку. Скоро
Гость
14 апреля, 10:54
Гость
13 апреля, 23:39
Тебя бы тоже закрыть... Не долго, года два.
Ты тоже воруешь у народа?
Гость
13 апреля, 22:40
Чтобы исключить такие сценарии на законодательном уровне, шаги могут быть следующими: 1 . Создание отдельного ОКВЭД для блогеров. Сейчас инфобизнесмены часто используют общие коды (например, «образование» или «консультации»). Четкая категория позволит создать понятные правила игры и специальные налоговые режимы. 2. Налоговая амнистия и «переходный период». Введение механизма, при котором при превышении лимита по УСН (упрощенке) предприниматель не сразу становится «преступником», а имеет фиксированное время на переход на общую систему налогообложения без штрафов и доначислении за прошлые периоды. З.Либерализация ст. 108 УПК РФ. Закрепление запрета на заключение под стражу или домашний арест по «ненасильственным» экономическим статьям, если ущерб может быть возмещен. Приоритет должен отдаваться залогу или подписке о невыезде. 4. Автоматизация налогового контроля. Внедрение систем, которые в реальном времени предупреждают предпринимателя о риске «дробления бизнеса» или превышения лимитов, позволяя исправить ошибку до возбуждения уголовного дела. 5.Декриинализация при первом нарушении. Полное освобождение от уголовной ответственности по налоговым преступлениям при условии первой судимости и полной выплаты недоимки, пенеи и штрафов (расширение применения ст. 76.1 УК РФ).
Гость
14 апреля, 07:57
На завод работать, а не оквэды менять! Тоже мне, продавцы воздуха за миллионы, ещё им оквэд придумать надо, т.е. узаконить инфоцыганство с либерализацией статьи, ага, щааз.
Гость
14 апреля, 11:32
Все это можно было бы делать в рамках действующего законодательства. Только к расследованию и рассмотрению дел надо подходить квалифицированно и с умом. К сожалению, при нынешней стремительно деградирующей правоохранительной системе это невозможно.
Гость