Город Страна и мир Спальные капсулы и шикарные випы в хостеле «Лисья нора»

Спальные капсулы и шикарные випы в хостеле «Лисья нора»

Индивидуальные капсулы напоминают кадры из фильма «Пятый элемент».

Пару раз мне доводилось жить в хостелах и, скажу прямо, воспоминания противоречивые. Не самое чистое помещение на пятом этаже обычного жилого дома, маленькая кухня, где постояльцам приходится ждать, пока освободится плита или стол, и один туалет с душем на пару десятков человек. Спасало его в моих глазах только то, что он находился в центре Москвы недалеко от нужного места. Побывав недавно в «Лисьей норе», я поняла, что понятие «хостел» передо мной реабилитировалось.

Находится в самом центре города

В 10 минутах ходьбы от вокзала, рядом с центральной площадью, на Костюшко-Григоровича, 23, строение 4, недавно выросло новое красивое здание из жёлто-оранжевого кирпича. Территория огорожена шлагбаумом, уютный небольшой дворик выложен тротуарной плиткой, недалеко от входа оборудован навес со скамейками — место для курения. А на стене красуется оригинальное название хостела «Лисья нора» и логотип, символизирующий ту самую лису, в чьё логово мы собираемся наведаться.

Здание строили специально под хостел с учётом всех норм и государственных стандартов, к примеру, необходимое количество квадратных метров, унитазов и душевых на десять человек. Поэтому здесь не будет утренних очередей в туалет или душ и ругани на кухне из-за занятой плиты.

Всё лучшее для гостей

1 из 2

На входе нас встречает обувная полка, где можно выбрать резиновые тапочки по размеру, поскольку проходить в уличной обуви внутрь запрещено. Если постояльцы против резиновой обуви, они могут приобрести на стойке ресепшн одноразовые тапки. Также на входе стоит диван, а напротив — телевизор, чтобы в ожидании заселения скоротать время с комфортом.

1 из 3

Первый этаж начинается с большой общей зоны, которая разделяет свою площадь с кухней.

1 из 2

Кухонное пространство оборудовано большим холодильником, двумя варочными панелями, вытяжками и функциональными красивыми шкафами. Здесь же стоит кулер с питьевой водой, чайник и микроволновка. Всю посуду для приготовления еды, а также тарелки, чашки и столовые приборы вы найдёте здесь же. Чай, соль, сахар находятся в свободном доступе, ими можно пользоваться без ограничений.

1 из 4

Если не хочется готовить, можно перейти через внутренний дворик и пообедать в пиццерии «Мистер Фокс». Здесь гости хостела со скидкой 20% могут попробовать настоящую неаполитанскую пиццу из дровяной печи, итальянскую пасту и блюда на гриле. В кафе-пиццерии по будням также можно вкусно позавтракать с 9.00 до 12.00 или заглянуть на сытный обед с 12.00 до 15.00. Для получения скидки нужно только предъявить карточку постояльца.

В общей зоне стоит диван, на котором можно отдохнуть и посмотреть телевизор либо почитать. Для этого здесь есть полки, где найдутся журналы, книги и даже настольные игры: нарды, шахматы, лото, домино. Зачастую атмосфера в хостелах способствует сближению и общению с незнакомыми людьми, поэтому приятный досуг вам обеспечен.

1 из 4

Хотите по привычке «залипнуть» в соцсетях, написать пост или выложить селфи? Подключайтесь к бесплатному wi-fi и делитесь мыслями с подписчиками или просто листайте новостную ленту.

Стоит отдельно сказать про «философскую комнату». Так здесь называют туалет. Дверь приводит нас в общую секцию с разделением на мужскую и женскую зоны. Вся сантехника новая, всё сверкает и блестит, поскольку горничные моют здесь несколько раз в день. Здесь же расположена душевая и раковина. Туалетная бумага, мыло, фен — всё входит в стоимость размещения.

1 из 5

Воспользоваться услугами прачечной комнаты можно тоже на первом этаже. Для посетителей есть две стиральные машины, а также сушилка, утюг и гладильная доска.

Для деловых людей на втором этаже есть небольшой бизнес-центр. Здесь можно уединиться и поработать на своём ноутбуке или воспользоваться компьютером хостела. Понадобилось распечатать документы — отправляйте на принтер. Ну и канцелярские мелочи, которые могут понадобиться, здесь тоже есть: бумага, ручки, карандаши, степлеры и дыроколы.

1 из 3

Випы, общие номера и капсулы

Под хостелом обычно подразумевается мини-гостиница, где можно забронировать койко-место в общем номере. Поэтому основная часть в «Лисьей норе» отдана под такие общие номера. Шестиместные расположены на первом и втором этажах. Санузел и душевая находятся на этаже. В каждом таком номере есть Smart TV и кондиционер. В некоторых номерах дополнительно стоят сейфы.

1 из 4

Двухъярусные кровати оснащены хорошими ортопедическими матрасами, возле каждого изголовья — индивидуальный светильник. Каждая кровать помечена лисьей мордочкой разных цветов. К примеру, если вы заняли кровать с красным логотипом, значит, вам принадлежит шкафчик с таким же цветом. Очень удобно.

1 из 3

Индивидуальные капсулы расположены в одном большом номере на 22 человека. В каждой капсуле есть вентиляция, светильник и розетка. Снаружи она закрывается с помощью вертикальной шторы. Такие спальные места просто незаменимы для больших групп, например, творческих коллективов или спортивных команд, особенно детских. Для руководителя это очень удобно — дети находятся в одном месте под присмотром.

1 из 4

Вип-номера оснащены большой двуспальной кроватью, собственной ванной комнатой и туалетом, холодильником, сейфом, телевизором, кондиционером и феном.

1 из 5

Также хостел предлагает к заселению двухместные номера с разными кроватями и номер уровня «комфорт» с большой двуспальной кроватью.

1 из 5

Для каждого гостя приготовлено свежее постельное бельё, которое меняют через пять дней при длительном проживании и обязательно после выезда каждого постояльца, а также лицевое и банное полотенца.

1 из 3

Приятно, что в Чите наконец появился хостел, не уступающий по сервису хорошей гостинице. Теперь я с уверенностью могу сказать, что хостел это не про «как-нибудь, но подешевле», а про «недорого, но с комфортом».

К тому же до 31 октября проживание будет стоить меньше на 20%.

Если вы тренер спортивной команды, руководитель творческого коллектива или организатор большого мероприятия, и везёте в Читу большую группу от 10 человек, для вас будут действовать особые условия.

Забронировать номер можно по телефону: 8-3022-71-63-63, а также на сайте Booking.com.

Лисья Нора, хостел

ул. Костюшко-Григоровича, 23 (строение 4)
8 (3022) 71-63-63

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления