CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Всё о коронавирусе «Русь-Тур» остановил продажи туров в Китай из-за коронавируса, с Хайнаня вывозят туристов

«Русь-Тур» остановил продажи туров в Китай из-за коронавируса, с Хайнаня вывозят туристов

Администрация правительства острова Хайнань запретила проводить любые экскурсии и массовые мероприятия на неопределённый срок.

Туроператор «Русь-Тур» приостановил продажи туров в Китай с 25 января до нормализации эпидемиологической обстановки в стране, с острова Хайнань вывозят туристов, сообщается на сайте туроператора.

О вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части Китая стало известно в конце декабря. Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус 2019-nCoV. Согласно последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае достигло 41, подтверждено более 1,3 тысячи случаев заражения. Туристам закрыли проезд между Забайкальем и Китаем до конца января. В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за эпидемии в Китае.

Администрация правительства острова Хайнань запретила проводить любые экскурсии и массовые мероприятия на неопределённый срок. В целях обеспечения безопасности граждан РФ, руководством туроператора принято незамедлительное решение о вынужденном досрочном вывозе туристов с острова Хайнаня.

Заявки, по которым вылет состоится с 26 января по 16 февраля (включительно), будут отменены. Претензии и заявки на возврат будут рассмотрены туроператором в течение 14 рабочих дней. Заявки на перенос даты тура будут рассмотрены в течение 5 рабочих дней.

Забронированные и подтверждённые заявки, вылет которых осуществляется с 17 февраля могут быть перебронированы на любые даты вылета до 1 сентября включительно (за исключением дат высокого периода). При перебронировании заявки стоимость фиксируется, при условии сохранении параметров тура.

В случае улучшения эпидемиологической ситуации в КНР и восстановлении продаж, все туры будут восстановлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления