Общество Страна и мир Владельцев гостиниц и хостелов Забайкалья научат создавать привлекательные турпродукты

Владельцев гостиниц и хостелов Забайкалья научат создавать привлекательные турпродукты

В первом этапе участвуют более 200 предпринимателей края.

Первый онлайн-этап программы развития туризма «ТурАкселератор-2021 Забайкалье» стартовал в Чите. В течение пяти дней туроператоров, владельцев гостиниц и хостелов, мастеров сувенирной продукции будут учить создавать привлекательные турпродукты, сообщается 10 февраля на официальном портале региона.

1 из 2

В обучающем этапе, который продлится до 18 февраля, участвуют более 200 предпринимателей края. Он включает в себя мастер-классы, лекции и домашние задания. Уточняется, что часть участников уже разработала свои проекты и готова воплотить их в жизнь.

«Мы выберем лучших, они попадут уже в основной проект «ТурАкселератор-2021 Забайкалье». И там борьба развернётся за получение финансовой поддержки для создания проектов, увеличивающих внутренний и межрегиональный туризм», - процитировали в сообщении и. о. заместителя министра экономического развития Забайкалья Юлию Иванову.

В конце 2020 года стало известно, что в краевом министерстве экономического развития начали работу над программой развития туризма Забайкальского края на ближайшие 10 лет. В ведомстве отмечали, что в 2021 году планируют брендировать туристические территории Забайкальского края и продвигать их на российском рынке. Также в планах было создание «Туристско-информационного центра» – единой информационной платформы по туризму в Забайкалье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления