Общество Страна и мир Число авиарейсов из Читы в Чару выросло с трёх до девяти в неделю

Число авиарейсов из Читы в Чару выросло с трёх до девяти в неделю

Теперь туда летают шесть обычных и три чартерных самолёта в неделю.

Количество авиарейсов из Читы в труднодоступное село Чара увеличилось с трёх до девяти в неделю, и теперь туда летают еженедельно шесть обычных и три чартерных самолёта, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства региона в ответе на официальный запрос.

«Количество авиарейсов в Чару из краевого центра увеличено в феврале 2021 года с трёх до четырёх в неделю. Рейсы выполняются по средам, пятницам, субботам, воскресеньям. Также авиакомпанией «Ангара» осуществляются авиаперевозки тремя чартерными рейсами в неделю. Кроме того, по направлению Иркутск – Чита – Чара осуществляет перевозку пассажиров и багажа авиакомпания «СиЛА» с периодичностью два раза в неделю – по вторникам и субботам», - говорится в сообщении.

В письме представлена статистика, согласно которой в 2020-м году количество пассажиров по авиамаршруту Чита – Чара – Чита увеличилось до 11 140 человек, тогда как количество пассажиров в 2019 составляло 9 822 человека.

В декабре 2018 года тогда ещё временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов поручил правительству региона увеличить количество перелётов в Чару. На тот момент в село вылетало 2-3 рейса еженедельно, и этого было недостаточно для перевозки специалистов Байкальской горной компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления