Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Специалисты рассказали, заменит ли Черногория отдыхающим Турцию

Прямого сообщения с Черногорией всё ещё нет.

Эксперты рассказали, заменит ли Черногория отдыхающим Турцию. Россияне готовы поехать в Черногорию после того, как наша страна откроет прямое авиасообщение, однако это направление не заметит Турцию по популярности, сообщило РИА Новости.

Министр финансов Черногории Милойко Спаич сообщил, что страна отменила все ограничения на въезд туристов из России, а также обязательный ПЦР-тест на коронавирус.

«Черногория объявила о самых радикальных мерах по отношению к российским туристам в положительном плане. Мы не понимаем, почему на межгосударственном уровне они никак не договорятся с оперштабом, чтобы возобновить авиасообщение», — сказал гендиректор туроператора Артур Мурадян.

Другая компания сообщила, что интерес есть, и он большой, но продажи пока единичны. Как только появятся чартеры и прямые рейсы, тогда пойдут продажи.

Представитель туроператора сообщил, что раньше до Черногории можно было добраться на самолётах турецких авиалиний, сейчас — со стыковкой в Белграде, которая может дойти до 20 часов ожидания.

«Любое направление, которое откроется для посещения туристов будет иметь спрос в нынешних реалиях. Не стоит забывать, что основополагающим фактором при выборе страны будет выступать цена. До пандемии Черногория была популярным направлением среди туристов и имела средний ценовой сегмент на уровне итальянских и испанских курортов», — добавил эксперт.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter